В помощи неравнодушных нуждается Алиса

В помощи неравнодушных нуждается Алиса

Девочке нужны реабилитации и сложная операция

Алиса родилась на 28 недели беременности с весом в 750 граммов и почти два месяца находилась на искусственной вентиляции легких.

"Последствием этого является бронхо-легочная дисплазия. Так же в реанимации ей был поставлен диагноз - гидроцефалия. У Алисы врожденная патология органа зрения - катаракта, глаукома, дистрофия роговицы, помутнение роговицы левого глаза, ретинопатия недоношенных. В Киеве ей была проведена сложная операция. Мы регулярно ездим на осмотр. Наблюдается положительная динамика, но предстоит еще операция по установке нового хрусталика и большая работа по восстановлению зрения и устранения косоглазия", - рассказывает мама девочки.

Следствием гипоксии, которую Алиса перенесла еще в утробе, а так же в первые дни жизни стало гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы, задержка психо-моторного развития, левосторонний гемипарез, плосковальгусная деформация правой стопы, еквиновальгусная деформация левой стопы, левая ножка короче правой.

"Алиса отстает в развитии - она поздно начала держать голову, сидеть она начала совсем недавно и пока что ни уверенно, может стоять у опоры. И все это благодаря постоянным занятиям. Реабилитологи говорят, что Алиса - девочка перспективная, но с ней нужно постоянно заниматься, массаж, ЛФК, дорогие препараты. Пропустить хотя бы один курс реабилитации - это шаг назад! Я заранее благодарна всем неравнодушным людям, имеющим возможность и желание помочь таким маленьким ангелочкам", - говорит мама девочки.

Реквизиты для помощи:

Карточка Приватбанка 5168 7572 0051 1782

Третьяк Юлия Владимировна

Похожие темы:

Следующая публикация