Руслан Щербаков надеется на помощь неравнодушных людей!

Руслан Щербаков надеется на помощь неравнодушных людей!

Мальчику нужны дорогие аппараты, чтобы жить.

Руслан Щербаков имеет сложный и длинный диагноз: спинальная мышечная атрофия, 1 тип (болезнь Верднига-Гоффмана), который подтвержден генетически, синдром мальабсорбции, глубокая ферментопатия ЖКТ, дисбактериоз, дистрофия 3 степени, зондовое питание, носитель трахеостомы, вторичный иммунодефицит, обструктивный бронхит непрерывно-рецидивирующее течение, гепатомегалия, рахит вторичный с деформациями позвоночника (кифосколиоз).

В 4 года Руслан не сидит, не стоит, дышит через трахеостому, сам не ест, питание зондовое, четыре раза длительно находился на ИВЛ и в настоящее время находится в отделении реанимации 5 ДБ г Запорожье и зависит от многих аппаратов.

Руслан - очень желанный ребенок, он родился в срок путем кесарева сечения.

"До 4.5 месяцев все было прекрасно, а потом ребенок стал отставать в физическом развитии (не перевернулся , не пополз, не сел) педиатр успокаивала. А в 8 месяцев уже вынесли приговор-диагноз. До 2 лет Руслан вообще не болел, только не ходил, а все мог-сидеть, кушать, говорить. А потом мой сын заболел бронхитом, через месяц-пневмония очень тяжелая с остановкой дыхания, реанимации и ИВЛ, но мы смогли выйти из этого состояния", - рассказывает мама мальчика.

Дома ребенок был два месяца, а потом он попал в реанимацию. Где состояние мальчика значительно ухудшилось! В апреле 2013 года Русланчику поставили трахеостому.

Сейчас мама хочет забрать сына домой, но для поддержания жизни мальчику нужны дорогостоящие специализированные аппараты, на которые у семьи нет средств, поэтому они просят помощи у всех неравнодушных людей.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк

Щербаков Константин Михайлович

№ 41 49 49 78 0009 31 32

https://vk.com/club41155396

Похожие темы:

Следующая публикация