Раненому бойцу Василию Петринку нужна помощь!

Раненому бойцу Василию Петринку нужна помощь!

Бойцу нужна длительная реабилитация

15 июля в боях с террористами вблизи российской границы под Изварино тяжелого ранения потерпел старший сержант, разведчик, двадцатиоднолетний Василий Петринко. Из-за ранения в голову Василий долгое время находился без сознания. Все попытки пробиться и вывезти раненых через территорию, контролируемую сепаратистами, к войскам закончились неудачей, поэтому Василия, чтобы спасти ему жизнь, переправили в город Гуково Ростовской области (РФ). Там старшего сержанта прооперировали: сделали трепанацию черепа, удалили большую гематому и осколок.

С помощью консула Украины и Красного Креста через неделю Василия переправили в г. Киев в нейрохирургическое отделение Главного военного клинического госпиталя. Его состояние до сих пор остается тяжелым. Две недели находился в коме и держалась температура.

Сейчас Василий начал самостоятельно дышать. Реакция на прикосновение есть в левой части тела. Узнает мать и своих товарищей по службе. Разговаривает отдельными словами. 20 августа Василия перевели из реанимации в общую палату.

Врачи говорят, что впереди длительная реабилитация. Родственники и друзья обращаются ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь вернуть парня к полноценной жизни.

Материальную помощь можно перечислить на карточку "Приватбанка" мамы Василия: 5168757272078181 Пасечник (Петринко) Ирина Анатольевна.

Похожие темы:

Следующая публикация