Помощи украинцев просит больная Елена Полищук

Помощи украинцев просит больная Елена Полищук

Фото: ТСН.ua

Медики говорят, что ее случай – уникальный.

27-летняя Елена Полищук из Полтавской области требует поддержки украинцев для спасения своей жизни и здоровья. С 2014 года она борется со злокачественной опухолью большеберцовой кости – саркомой Юинга.

Женщина выдержала девять курсов химиотерапии и операцию по удалению части кости и колена. На их место был установлен эндопротез, после чего начала развиваться грибковая инфекция. Понадобилась повторная операция и дополнительная терапия.

Это имело лишь частичный эффект. Победить грибок не удалось. Врачи говорят, что это впервые в их практике. К гибку рода Candida Albicans добавился еще Candida Glabratа.

Последний разрушает кость. В колене собирается жидкость, которая увеличивает размер ноги в несколько раз. Женщине необходимо снова ложиться под нож хирурга. Операция будет состоять из двух этапов и растянется на несколько месяцев. Это дает шанс на сохранение ноги. Иначе ее придется ампутировать.

На операцию нужны деньги, которые у семьи уже иссякли. На одно только лечение препаратом "Кансидаз" необходимо потратить 35 тысяч гривен – флакон стоит 3,5 тыс. грн., а их нужно не меньше десяти. На протезы необходимо иметь минимум $ 2 тысячи. Не говоря уже о медикаментах и обеспечении для самой операции.

Помощи Елене ждать неоткуда. Поэтому она просит всех людей доброй воли: "Помогите, пожалуйста, спасти ногу, а самое главное – жизнь!"

Откликнуться на эту просьбу можно денежным переводом на карточку Приватбанка по телефону 5168 7572 5617 6191. Получателем является сама Елена Полищук.

Похожие темы:

Следующая публикация