Помогите маленькому Андрюше услышать мир

Помогите маленькому Андрюше услышать мир

Помогите маленькому Андрюше услышать мир

Ребенку требуется слухопротезирование имплантатом

27 тысяч евро на слуховой имплант для десятимесячного Андрея Калина. Месяц назад малышу поставили диагноз - двусторонняя сенсоневральная глухота 4 степени. Если имплантацию не сделать сейчас, он не сможет не только слышать, но и говорить.

Андрюша родился раньше срока, потом заболел на желтуху. В полтора месяца мама заметила, что малыш не реагирует на звуки. Врачи зафиксировали снижение слуха, и со временем он улучшился. Сказали прийти через несколько месяцев, сделали более точную диагностику под наркозом. Она показала - глухоту.

Любимая игра Андрюши - прятки с папой. Уже несколько недель как каждый день на его ушки надевают слуховые аппараты, они дают возможность слышать звуки, и не различать слова.

Чтобы малыш услышал, требуется слухопротезирование имплантатом. От государства родители смогут его получить только через несколько лет.

"Когда мы стали в эту очередь, нам сказали, что мы 265. При темпах финансирования этой программы, мы видим, что до нас дойдет очередь года через два, или больше. Мы не имеем столько возможности ждать", - говорит мама мальчика.

Врачи говорят, что надо делать имплантацию как можно быстрее. Это увеличивает шансы Андрюши заговорить. Ведь речевой аппарат у детей формируется максимум до 4 лет.

Имплантат уже нашли в Украине. Но сумма, которая нужна хотя бы на один, для родителей - заоблачная.

"Надеюсь, что неравнодушные люди помогут нашему сыну услышать нас, услышать как мы его любим и чтобы он мог поблагодарить всех", - говорит мама Андрюши.

Реквизиты для помощи:

Карта ПриватБанка:

гривна 4149439390210247 Калина Екатерина Александровна

евро 5168757313020135 Калина Екатерина Александровна

доллар 5168757313020127 Калина Екатерина Александровна

Похожие темы:

Следующая публикация