Никитка нуждается в срочной помощи

Никитка нуждается в срочной помощи

Ребенку требуется лечение заграницей

Никита Вощинар в ноябре прошлого года почувствовал себя плохо - начал жаловаться на сильную головную боль, у него резко снизилась острота зрения. Уже через 4 дня врачи поставили страшный приговор - опухоль головного мозга (медуллобластома, рак 4 стадии головного мозга).

За операцию взялись врачи Центра нейрохирургии в Ужгороде, 25 ноября удалили опухоль, все шло хорошо. Но на третьи сутки Никитка впал в кому от бронхоспазма, после этого - месяца в реанимации, температура 40 в течение двух месяцев, 8 операций.

А в феврале мальчика перевели из реанимации в палату. Сейчас состояние мальчика стабильное, он кушает через зонд, самостоятельно дышит через трахеостомическую трубку. Есть произвольные движения во всех конечностях, взгляд фиксированный, температура спала. Он смотрит, слышит, но не при сознании - такое тяжелое состояние является результатом страшных травм, воспалительных процессов головного мозга и двух перенесенных инсультов.

В такой ситуации помочь Никите могут только в специализированном медучреждении. Немецкая клиника "Гелиос" готова взять Никиту на трехмесячный реабилитационный курс. Специалисты настаивают, что лечение должно начаться срочно. К сожалению, сумма уплаты непосильна для семьи - 60 тысяч евро. И собрать эти средства семье нужно в течение двух-трех недель.

Семья Вощинар просит всех неравнодушных людей услышать их и помочь спасти жизнь Никиты.

"Дорогие наши, дайте шанс нашему сыну почувствовать жизнь и жить так, как когда он жил", - обращается ко всем мама Никитки.

Реквизиты для помощи:

Приватбанка

№ карты 4149 4978 2889 5450

Вощинар Виктория Юрьевна.

Или

Счет в евро открыт на имя VOSCHINAR VIKTORIJA. Банк получателя: PRIVATBANK, SWIFT CODE: PBANUA2X. Банк-корреспондент:Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany. SWIFT CODE: COBADEFF. Счет Банка-получателя в Банке-корреспонденте: асс № 400 8867004 01. ACCOUNT - 5168 7572 8967 4246. IBAN - UA283052990005168742315851042.

Похожие темы:

Следующая публикация