Маленький Артем нуждается в срочной помощи!

Маленький Артем нуждается в срочной помощи!

Мальчику требуется лечение заграницей

Тараненко Артемку установили диагноз -  поражения центральной нервной системы, спастический тетрапарез, гидроцефалия.

С Артемчиком случилась беда в 1 год 4 месяца - он взял в рот губку с моющим средством, содержащим щелочь и получил ожог пищевода. Дальше было сложное лечение, но вскоре Артем уже смог пить водичку, потом стало возможным есть любую пищу .... но через месяц малыша срочно прооперировали.

"Для меня потянулись страшные дни ожидания и переживаний за жизнь сына... 5 дней реанимации после операции . Отек мозга. Кома. Дыхание с помощью аппарата ИВЛ... Постоянная пневмония ... Синегнойная палочка...", - рассказывает мама мальчика.

Через месяц пребывания в коме мальчик впал в вегетативное состояние, за время комы сильно пострадал мозг ребенка. За 3.5 месяца пребывания в отделении реанимации Херсонской областной клинической больницы Артемка перенес несколько операций - ему зашивали пищевод, ставили трахеостому, ставили шунт, делали ревизию шунта .

"Дальше 3.5 месяца пребывания в отделении неврологии, где мы круглосуточно находилась с сыном и уже через месяц Артемка показал всем, на что способен, нимало удивив врачей - он научился глотать жидкость, хотя врачи говорили, что он не сможет этого делать и будет на зондовом кормлении", - рассказывает мама мальчика.

Родители Артема не теряют надежду и делают все возможное, чтобы дать ребенку нужное лечение. Уже есть первые успехи. Артемка начал глотать, стал удерживать голову, вернулся сосательный и частично жевательный рефлекс, стал реагировать на свет, на звуки, увеличилась активность ног и начали работать кисти рук.

"Артемка делать положительные шаги к выздоровлению, но собранные ранее средства на реабилитацию закончились и мы не можем продолжать дальнейшую реабилитацию сына", - говорят родители.

Они просят всех неравнодушных людей помочь собрать нужные средства на лечение ребенка.

0676477116 Юля-мама Артема

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк

5168742327645044

получатель: Тараненко Виктор Викторович - папа Артема

Похожие темы:

Следующая публикация