Маленькая Валерия из Луганска нуждается в неотложной помощи

Маленькая Валерия из Луганска нуждается в неотложной помощи

Ребенку требуется срочное лечение заграницей

Поражение всех органов - от суставов до зрительных нервов. Все это пережила 2-летняя Валерия из Луганска. У нее нарушен обмен веществ. Из-за задержки жидкости в организме образуются токсины. Эта болезнь уникальна, ибо на нее заболевает лишь 1 малыш на 150 тысяч. Но шанс на полноценную жизнь девочка имеет. Для этого нужна пересадка костного мозга стоимостью 100 тысяч евро.

Она больна мукополисахаридозом. Это когда жидкость накапливается и не выводится из организма. Образующиеся токсины поражают все органы. Поражения страшное, потому что постоянно прогрессирует и задерживает развитие ребенка. Диагноз Лере поставили только месяц назад. К тому 10 обследований и несколько операций.

"У нее была слишком большая голова для ее трех месяцев. С 3 до 6 месяцев председатель наросшая очень-очень сильно. Вот на сегодняшний день у нее установлена программируемая помпа в голове, которая выводит жидкость ей в брюшную полость", - рассказывает мама девочки.

Ее спасет только пересадка костного мозга, - говорят врачи. Только так организм сможет самостоятельно вырабатывать фермент, который восстановит правильный обмен веществ.

Такую необходимую операцию делают только за границей. Еще надо найти донора, потому что мама и папа не подходят, и закупить лекарства. Семья переехала из оккупированного Луганска в Киев и сейчас их папа – единственный кормилец. А на лечение нужно собрать 100 тысяч евро.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк 4149 4978 3504 7665

Разинкина Тамара

https://vk.com/pomogem_lero4ke_vmeste

Похожие темы:

Следующая публикация