Бойцу Валерию Сазонову нужна помощь

Бойцу Валерию Сазонову нужна помощь

Мужчина пытается восстановиться после инсульта

Он прошел Пески, оборонял Опытное и уже должен был вернуться с передовой. Но последствия контузии застали десантника 79-й бригады Валерия Сазонова уже на мирной земле. После мощного обстрела "Градами" он даже не подумал обратиться за помощью, чтобы не подвести товарищей. А вот теперь пережитое дало о себе знать, но желание выздороветь и внимание неравнодушных могут победить болезнь.

Теперь десантник заново учится ходить. Полгода прикован к постели. Львовские врачи Валерия Сазонова начали ставить на ноги. Сейчас вернулся в Харьков и проходит реабилитацию. Здесь делает свои первые самостоятельные шаги.

Он не может сделать ни движения ни правой, ни левой ногой. Это все последствия контузии, которую получил зимой 2015 года в Водяном. Его зенитно-ракетная батарея прикрывает левый фланг села. Ежедневные обстрелы "Градами". Прямо перед ротацией залпы застают десантника вне укрытия. Позже он узнает, что с этого момента каждое движение отнимает здоровье. Тогда же была куча неотложных дел.

Беда застала его через несколько дней. С передовой уже успел прибыть в расположение части. Там и потерял сознание.Организм, уже теперь вспоминает Валерий, попереждав. Накануне сильно болела голова. И не обращал внимания, мало ли от чего ей болеть на фронте.

В голове это время наливалась гематома. Дальше инсульт, разрыв сосудов. Именно из-за этого отказала рука и нога. Десантнику сделали трепанацию черепа. Уже два года Валерий борется за полноценную жизнь. Его пыл и жажду реабилитации врачи считают путем к скорейшему выздоровлению.

Бесплатное лечение бойцу организовали волонтеры из Чугуева. Вот дальше нужен будет более интенсивный курс с кучей процедур и дорогостоящим медикаментозным лечением. Зарабатывать на все это сам хотел бы, да пока не может. Валерий не выпускает из рук тренажер. 

Реквизиты для помощи:

Приватбанк

Номер карточки 5168 7420 2431 2716

Валерий Павлович Сазонов

Следующая публикация