Время Карабаха пришло

Время Карабаха пришло

Время Карабаха пришло

Фото: Reuters

Этот год станет годом разрешения или существенного продвижения к разрешению замороженных конфликтов на территории бывшего СССР.

У всех на слуху Карабах.

Если вы помните, в декабре прошлого года я написал, что 2016 год станет годом разрешения (или существенного, кардинального продвижения к разрешению) замороженных конфликтов на территории бывшего СССР. Эта уверенность строится на том, что под действием санкций и низких цен на нефть (а это - Западная часть работы) Россия будет ослабевать экономически, военно, геополитически и дипломатически и будет происходить развал недоимперии. Простота и гениальность Плана в том, что все эти страны должны начать свое центробежное (от России) движение более менее одновременно, и тогда Россия просто не сможет воевать на много фронтов (а еще Сирия) и потеряет все - страны экс-СССР выйдут из зоны ее влияния. Как вы заметили, я часто и давно отмечаю, как интенсифицировались последнее время контакты и сотрудничество с США, НАТО, Западом таких стран, как Азербайджан, Молдова, Грузия, Украина, Казахстан, Беларусь и вся Средняя (экс-СССР) Азия. Вот это оно и есть.

И разрешение замороженных конфликтов - это процессы, которые будут проходить в рамках этого Плана.

Азербайджан (при помощи Турции и многих других стран) должен вернуть Карабах.

Молдова - вернуть Приднестровье.

Грузия вернет Абхазию и Южную Осетию.

Украина - Крым и Донбасс.

( И это мы не пишем про Курилы, Калининград и т.д.)

Вот поэтому и Карабаха время пришло. Но для того, чтобы разрешить замороженный конфликт, нужно ждать, пока он разморозится. Чтобы потом по обкатанным технологиям Запада (экс-Югославия, например), рутинно добиться нужного результата. Кстати, как я писал год назад в статье "Начало пути", Украина и дальше продвигается по Хорватскому сценарию и все настойчивее звучит тема миротворцев на Донбассе.

Поэтому, все, что ни делается - значит, пришло историческое время.

Бодрящий запах Свободы зовет.

Оригинал

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация