Мартовские тезисы

Мартовские тезисы

Россией управляет не Путин, а "Политбюро", состоящее из чекистов и олигархических ельциновских элит. 

Это всё очевидные на сию минуту вещи, но напишу о них тезисно, чтобы зафиксировать мизансцену в нашей пьесе.

- Карлик после возвращения из плена — это  уже совсем не тот Карлик. Функции принятия важных решений значительно урезаны.

- Управление страной осуществляет "Политбюро" чекистов и олигархических ельциновских элит.

- Идет постоянный торг с США и их союзниками о модели функционирования России после Карлика. Условия сохранения капитала на Западе, условия хотя бы частичного выхода из-под санкций в обмен на инфаркт Карлика.

- "Политбюро" согласно на многие условия, но пока не согласно на полную капитуляцию, включая немедленный возврат Крыма и отказ от ЯО.

- США, Канада и Великобритания не вводят убийственный пятый пакет санкций, не отключают SWIFT пока идет торг, но в тоже время продолжают переброску войск в Европу. Бутылка должна быть плотно закупорена на случай срыва переговоров.

- Конгресс обеими палатами принял обращению к Бараку об оружии для Украины. Карта у Барака на столе.

- Нефть продолжает складироваться, запасы переполнены. Но отмашки на выброс на рынок нет. Ждут окончания переговоров с Ираном и переговоров с "Политбюро".

Что дальше?

В конце апреля в Украину прибывают морпехи США. И много нелетального "печенья" к тому времени уже будет нам поставлено. И к тому времени будет видно, как идут переговоры с "Политбюро". Высока вероятность, что Карлик и компания начнут небольшую войнушку для демонстрации того, что полностью капитулировать не хотят.

Но с другой стороны - начинать боевые действия до 9 Мая абсолютно невыгодно с точки зрения мирового пиара. Хоть кто-то, но приедет в Москву. Большая дата, хоть какой-то шанс международно "полегитимиться".

Вот такой вот расклад.

Апрель будет интересный.

Но самое веселое начнется в мае.

А мы чистим автомат.

Оригинал

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация