Фаны-хулиганы и их атаманы

Фаны-хулиганы и их атаманы

Фото: Reuters

Пазл сложился - атака российских футбольных фанатов четко организована и спланирована.

Конечно, российские болельщики ни в чем не виноваты. После ничейного поединка с Англией, они просто бросились на трибуны своих визави. Так заведено у них в России. Министр этого вида спорта Виталий Мутко стоял на беговой дорожке стадиона и аплодировал кулакам родных болельщиков и их неудержимой фланговой атаке на английскую трибуну. Потом, после матча, слегка опомнившись, Мутко решил во всем обвинить хозяев футбольного чемпионата: "Такие матчи надо организовывать нормально, надо разводить болельщиков... Были петарды, взрывпакеты, вот это плохо, конечно. Здесь ни сеток, ничего, такие вещи понимать надо".

Вот не понимают цивилизованные европейцы, что к ним приехали с виду хоть и люди, но их, как зверей, надо держать в клетке. За сеткой, а еще лучше – за железным занавесом. А так, сами виноваты. Зачем Дуньку пустили в Европу?

Все преступники всегда в преступлении винят свои жертвы. Маньяк разрубит на части, а потом оправдывается: преступно красивая была. Так, сбив пассажирский "Боинг" над Донбассом, Кремль по-змеиному изгибался в поисках украинского следа для своего оправдания. Но, не придумав ничего вразумительного, в российском МИДе заявили буквально следующее: "Украина все равно виновата, потому что не закрыла воздушный коридор на высоте 10 тыс. метров". Да потому и не закрыла, что из "Буков" не стреляла! А почему россияне никого не предупредили, что будут сбивать пассажирские "Боинги"? "Какого хрена они здесь летают? Война же идет", – точно так же, как сейчас Путин, простодушничал ряженый донской казак-террорист Николай Козицин. Предупредили бы, никто б и не летал…

Британская "Гардиан", проведя журналистское расследование, сделала вывод, что "значительное число участвовавших в нападениях на британских и других болельщиков в Марселе и Лилле были опознаны как сотрудники российских силовых структур, а санкционированное Путиным хулиганство является продолжением российской гибридной войны". Журналисты нашли доказательства, что некоторые воюющие на Донбассе боевики получили что-то вроде "увольнительной" в Европу на "футбольную" прогулку. Как вы понимаете, ответ из Москвы был все в том же стиле: сами виноваты.

"Это не требует никакой реакции. Это еще один пример, до чего доходят некоторые в своей русофобской истерике", – заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Сопротивлялся – значит, русофоб, – логика российских преступников и их покрывателей песковых.

"Не вижу ничего страшного в драке фанатов. Наоборот, молодцы наши ребята. Так держать", – заместитель председателя Госдумы, член исполкома Российского футбольного союза Игорь Лебедев не слышал ответ Пескова. Он спешил посмотреть, как российские фанаты убивают англичанина, и, получив удовольствие от увиденного, вероятно, выдал заранее запланированный комментарий: "Молодцы!".

Террористов, убивающих людей на украинском Донбассе, в России встречают, как героев. Теперь считают героями и болельщиков, избивающих и убивающих людей во Франции.

В депутатских помощниках у Лебедева ходит главный болельщик России, организовавший банд-турне во Францию некто Шарыгин, имевший в свое время судимость за избиение и грабеж артиста. Но, что еще интересно, глава Всероссийского общества болельщиков, созданного при российском министерстве спорта, известен в России как неонацист. Шарыгин сегодня свои симпатии скрывает, а было время – "зиговал" открыто. Он-то и набрал с собой команду "вежливых" болельщиков-спецназовцев. И жалуется, что против них во Франции постоянно устраивали провокации: полиция, бармены, женщины на улице, другие болельщики.

Головоломка сложилась в ясную картину. Атака российских футбольных фанатов четко организована и спланирована. Задача: деморализовать европейцев, заставить западных политиков бояться Путина. Дескать, сидите тихо, а то нападем! Будем дружить за счет Украины! Понятно, кто организовал и спланировал бойцовские атаки российских фанов. Какими бы ни были широкие спины болельщиков-качков, за ними не спрячутся знакомые уши Большого Осла и множество ушей ослов поменьше. Ко всему, ослы дружно кричат "Не я! Не я!", но получается: "И-а-а! И-а-а!".

Перепечатывается с разрешения Радио Свободная Европа/Радио Свобода

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация