Для Украины Трамп лучше Клинтон

Для Украины Трамп лучше Клинтон

Фото: ТСН.ua

Шансы, что США начнет поставлять Украине "Абрамсы" - с Трампом, на самом-то деле, выше, чем с Хиллари.

Украинская часть ленты посыпает голову пеплом. Ну, друзья мои. Ну, чесное слово. Для Украины Трамп-то - лучше.

Хиллари - тетка жесткая, холодная, расчетливая, крайне прагматичная. И руководствовалась бы госпожа Президент в первейшую из очередей национальными интересами Америки и только национальными интересами Америки.

А национальные интересы Америки таковы, что шансы, что США не будут излишне усугублять и так натянутую ситуацию с Россией из-за Украины, выше, чем шансы, что будет. Риторика риторикой, но в реальности и та, и та сторона относятся к ситуации с Украиной как к одной из проблем в одной из буферных зон на границе своих сфер интересов. И ничего с этим не поделаешь.

И лезть воевать с Россией из-за буферной зоны никто особым желанием не горит. Будапештский меморандум слили на раз-два. Маловероятно, что основной вектор политики претерпел бы жесткий разворот в этот раз. Ближний Восток в этом плане куда вероятнее.

Трамп, конечно, тоже в первую очередь будет руководствоваться национальными интересами Америки. По всей видимости - в приоритете вообще внутренними. Внешняя политика, насколько на данный момент можно судить по его риторике, для него второстепенна. Пока главная мечта - ров с крокодилами на границе с Мексикой. И выгнать всех этих понаехавших.

Но рыжий импульсивный клоун популист-демагог-трепач предсказуем в куда меньшей степени. Какая шлея когда и под какой хвост ему попадет, угадать невозможно. Так что шансы, что США начнет поставлять Украине "Абрамсы" - с Трампом, на самом-то деле, выше, чем с Хиллари. Ну, утрируя, конечно. А может, и не утрируя.

Вот такой вот парадокс.

И да. "Вата" сейчас вне себя от радости.

Друзья мои. Есть у меня интересная новость и для вас.

Запомните сейчас все свои восторженные твиты.

В скором времени вы будете сильно удивлены. Очень сильно.

Скучно точно не будет.

Доброе утро.

Оригинал

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация