Солнечное затмение 1 сентября: возможности и угрозы

Солнечное затмение 1 сентября: возможности и угрозы

Фото: Reuters

Это солнечное затмение способно повлиять на ваше самочувствие, настроение, финансы и положение в обществе.

Сегодня, 1 сентября 2016 года, в 12:07 состоялось солнечное затмение. Во время солнечного затмения повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний, так как Солнце управляет сердцем. Исследования учёных-медиков показали, что человеческий организм начинает реагировать на солнечное затмение сразу, как только солнечный диск закрывается Луной.

Это солнечное затмение способно повлиять на ваше положение в обществе, коллективе, семье. А также постарается разрушить планы и начинания, идущие в разрез с любовью и милосердием.

Затмения оказывают сильное влияние на подсознание, внутренний мир и психологическое состояние человека. Считается, что солнечное затмение больше влияет на самочувствие и поведение мужчин, а лунное – женщин. Чувствительнее всего к затмениям дети и пожилые люди. Как правило, именно в периоды затмений происходят большие перемены, роковые события и неожиданные повороты судьбы.

В дни солнечного затмения с 29 августа по 4 сентября (днями затмения считаются четыре дня до затмения, день затмения и еще четыре дня после) люди склонны принимать очень "важные", безапелляционные решения, которые часто являются необратимыми в будущем. Нежелательно в этот период предпринимать какие-либо важные дела, совершать крупные сделки, покупки, финансовые операции. Если вы планировали на эти дни значимые встречи или поездки, то их лучше перенести на другое время.

Солнечное затмение поляризует проблемы со здоровьем. В это время возможны головные боли, скачки давления, обострение хронических заболеваний. Особенно плохо себя чувствуют в день затмения люди с сердечно-сосудистыми патологиями, гипертоники и те, кто в это время проходит курсы лечения. Чтобы избежать плохого самочувствия, в этот день следует принимать контрастный душ и избегать активных действий. Поэтому постарайтесь провести 1 сентября в спокойной обстановке и не совершайте ничего необычного или рискованного, особенно в материальном плане лучше не начинать.

Исследования затмений показывают, что вероятность разных видов катастроф в период влияния затмений увеличивается. В это время вероятна: эскалация конфликтов, протестов, пожары, катастрофы в аэропортах или необычные метеорологические явления. Возможны нелогичные или неправильные решения мировых лидеров, а также проведение выборов, которые впоследствии принесут потери и разочарования. Как правило, негативная карма выходит наружу и может проявляться в виде болезней, несчастных случаев, конфликтов, ссор и т.д.

В то же время день солнечного затмения - это благоприятное время для занятий духовными практиками, которые позволят достичь полной гармонии с собой и миром. Человек способен быстро избавиться от ненужных связей, устаревших идеалов и ценностей. Например, можно порвать с людьми, которые вам не нравятся, выйти из плохой компании, уволиться с надоевшей работы. Для людей творческих профессий, а также для сферы искусства солнечное затмение 1-го сентября может нести благотворное влияние, период новых возможностей, вдохновения и раскрытия талантов.

Во время затмений лучше думать о мире в своей стране и во всём мире. Будьте терпимы и деликатны. Отдых и медитации - лучшая рекомендация для периодов затмений.

Если затмение пришлось на день рождения, это означает, что следующий год будет крайне важным для вас. Если день рождения совпал с солнечным затмением (плюс-минус три дня), то в ближайшее время вас ждут серьёзные изменения. Ваше внимание весь год будет приковано к собственной личности, вопросам самореализации и самораскрытия. Год может стать фатальным. С одной стороны, есть риск столкнуться с большим грузом накопленных вопросов, с другой - затмение способно ускорить их разрешение, и тогда вы освободитесь от всего, что мешало двигаться вперёд.

Опыт показывает, что затмение, приходящееся на день рождения, в равной степени приносит как негативные, так и благоприятные события: переезд, развод, получение научной степени или творческого звания, изменение в составе семьи.

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация