Ретроградный Меркурий наступает

Ретроградный Меркурий наступает

Фото: evryka.net.ua

Ретроградное движение Меркурия окажет влияние практически на все сферы жизни.

С 5 по 25 января 2016 года - период ретроградного Меркурия.

Планета Меркурий оказывает одно из самых сильных влияний на нашу жизнь. Это планета контактов, договоров, информации, интеллектуальной деятельности, коммерции и торговли. Она связана с поездками и транспортом, проведением переговоров, обучением, обменом информацией, подписанием документов.

Во время ретроградного движения Меркурия во всех этих сферах деятельности могут наблюдаться задержки, возрастает вероятность ошибок и недоразумений.

Действие ретроградного движения Меркурия проявляется практически на всех сферах жизни. В периоды ретроградного движения этой планеты информация может быть либо искаженной, либо поступать с опозданием. В такие периоды человек как бы не видит ситуацию полностью, она кажется ему весьма притягательной и заманчивой, но целиком он ее увидит лишь когда планета вновь обретет прямое движение.

Новые знания усваиваются с трудом, поэтому придется проявить терпение. Людям труднее собраться с мыслями и включиться в работу. Как правило, они совершают элементарные ошибки. Стоит быть внимательней к своим собеседникам, проверяя, правильно ли нас поняли.

Фото: NASA

У детей может наблюдаться отсутствие усидчивости и интереса к занятиям. В этот период не имеет смысла начинать новые дела и проекты, регистрировать фирму, фонды, оформлять сделки, знакомиться с людьми и переезжать. Не стоит рассчитывать, что новые знакомства будут продолжительными и серьезными.

Будет сложно донести свои идеи, так что в этот период не стоит планировать важных совещаний, презентаций и рекламных акций, а лучше ограничиться повседневными контактами.

В период ретроградного Меркурия могут теряться документы, быть задержки в вопросах подписания, выдачи или оформления любого вида документации. Ломается техника, средства связи дают сбои. Часто теряются мобильные телефоны и документы. Ухудшается работа транспортных компаний, почты, курьерских служб.

Желательно в это время не переезжать, не брать или не сдавать в аренду помещение, не производить обмен, т.к. возможны задержки, обманы и препятствия. Поездки, особенно короткие, могут отложиться или же возможны какие-то заминки.

Не стоит также покупать дорогостоящие вещи, в том числе любую электронную технику. После перехода к обычному движению Меркурия вещь или разонравится, или в ней обнаружится изъян. Особенно это важно помнить при покупке средств связи и машин. Могут быть сложности с электроникой.

Не давайте обещания, их будет сложно исполнить. Лучше не начинать нового, кроме тех случаев, когда это новое - хорошо забытое старое. Важные и ответственные решения следует отложить до тех пор, пока Меркурий не выйдет из ретроградного состояния.

В это время внешняя активность идет на убыль, но активизируется "внутренняя" жизнь. Вы можете часто погружаться в собственные мысли, вспоминать прошлое, анализировать происшедшие события, свои чувства, собственные и чужие поступки. Но увлекаться этим процессом не стоит, так многое сейчас воспринимается в искаженном свете. Также в эти дни следует особо внимательно прислушиваться к интуиции.

Конечно, многое зависит от состояния Меркурия в личном гороскопе человека. К примеру, для людей, рожденных в период ретроградного Меркурия, это время принесет массу приятных сюрпризов. Перед ними открываются все двери и появляется много возможностей – на этот период они становятся везунчиками.

Во время ретроградного Меркурия можно:

  • перепроверять ранее подписанные документы;
  • возобновлять старые знакомства, встречаться со старыми друзьями, знакомыми, родственниками;
  • увольняться с работы;
  • писать отчеты, мемуары, выводы;
  • медитировать, очищать и успокаивать свой ум;
  • обратиться к психологу, начать психотерапию;
  • ремонтировать поломанную технику;
  • для студентов и людей, которые проходят обучение – хороший период, чтобы закрепить пройденный материал;
  • решать вопросы, начатые раньше;
  • осуществлять принятые ранее решения и поставленные задачи.
  • завершать начатое ранее.

Если вы будете в этот период возвращаться к незавершенным делам, Вселенная будет вам помогать, ваши возможности и шансы по завершению принятых ранее решений и отложенных дел значительно увеличатся. Это и есть польза от использования периода действия Ретроградного Меркурия.

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация