Что ожидать от ретроградного Меркурия

Что ожидать от ретроградного Меркурия

Фото: 100-faktov.ru

Во время ретроградного движения планеты возрастает вероятность ошибок и недоразумений.

С 30 августа по 22 сентября 2016 года - период ретроградного Меркурия.

Меркурий оказывает одно из самых сильных влияний на нашу жизнь. Это планета контактов, информации, договоров, интеллектуальной деятельности, коммерции и торговли, а также поездок и транспортом. Меркурий отвечает за ум, речь, ораторские способности, память, логику, способность выражать свои мысли. 

Во время ретроградного движения планеты во всех этих сферах деятельности могут наблюдаться задержки, возрастает вероятность ошибок и недоразумений.

В периоды ретроградного движения этой планеты у людей ослабевает внимание, усиливается рассеянность, снижается реакция. Информация может быть либо искаженной, либо поступать с опозданием. Человек как бы не видит ситуацию полностью, она кажется ему весьма притягательной и заманчивой, но целиком он ее увидит лишь тогда, когда планета вновь обретет прямое движение.

Новые знания усваиваются с трудом, поэтому придется проявить терпение. Людям труднее собраться с мыслями и включиться в работу, в такие периоды они совершают элементарные ошибки.

У детей может наблюдаться отсутствие интереса к занятиям и усидчивости.

В период попятного движения Меркурия не имеет смысла начинать новые дела и проекты: регистрировать фирму, фонды, оформлять сделки, знакомиться с людьми и переезжать. В этот период может быть сложнее донести собеседнику свои идеи, так что в эти дни не стоит планировать важных совещаний, презентаций и рекламных акций, а лучше ограничиться повседневными контактами. 

Могут теряться документы, вкрадываться ошибки, просто могут быть задержки в вопросах подписания, выдачи или оформления любого вида документации. Часто теряются мобильные телефоны и документы. Ломается техника, средства связи дают сбои. Ухудшается работа транспортных компаний, почты, курьерских служб.

В этот период желательно не переезжать, не брать или не сдавать в аренду помещение, не производить обмен, так как возможны задержки, обманы и препятствия.

Не стоит в период ретро-Меркурия покупать дорогостоящие вещи, в том числе любую электронную технику. Особенно важно это помнить при покупке средств связи и машин. Могут быть сложности с электроникой. После перехода к обычному движению планеты вещь или разонравится, или в ней обнаружится изъян.

Поездки, особенно короткие, могут отложиться или могут быть какие-то заминки.

Конечно, многое зависит от состояния планеты в личном гороскопе человека. Для людей, рожденных в период ретроградного Меркурия, это время принесет массу приятных сюрпризов. Перед ними открываются все двери и появляются много возможностей. 

В это время внешняя активность идет на убыль, но активизируется внутренняя жизнь. Вы можете часто погружаться в собственные мысли, вспоминать прошлое, анализировать происшедшие события, свои чувства, собственные и чужие поступки. Но увлекаться этим процессом не стоит, так как многое сейчас воспринимается в искаженном свете.

Во время ретроградного Меркурия можно:

- перепроверять ранее подписанные документы;

- возобновлять старые знакомства, встречаться со старыми друзьями, знакомыми, родственниками;

- писать отчеты, мемуары, выводы;

- завершать начатое ранее;

- увольняться со старой работы;

- медитировать, очищать и успокаивать свой ум, замедлить жизненный ритм;

- обратиться к психологу, начать психотерапию;

- ремонтировать поломанную технику;

- для студентов и людей, которые проходят обучение – хороший период, чтобы закрепить пройденный материал.

Так как 1 сентября будет Солнечное затмение, а 16 сентября - Лунное, то в период с 28 августа по 22 сентября следует учитывать не только влияние ретроградного Меркурия, но и затмений. 

Но об этом читайте в следующем блоге. 

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация