Тренды в красоте

Тренды в красоте

Фото: medassist.ru

Или почему вокруг столько скуластых "красавиц" с аляповатыми губами.

Один из основных законов рынка гласит – "спрос рождает предложение". То же самое можно сказать и в отношении гипертрофированных этюдов на тему контурной пластики лица.

Другими словами, засилье скуластых "красавиц" с аляповатыми губами говорит о спросе на своеобразный "шаблон".

Вот мы и попытаемся с вами разобраться, как улучшить свою внешность нехирургическими методами и при этом не стать героиней статьи с названием "Жертва красоты".

Определенным трендом последнего года является хирургическое удаление комков Биша. Это жировое образование, находящееся в средней зоне щеки. Суть вмешательства сводиться к тому, что хирург делает небольшой разрез на внутренней части щеки и "вылущивает" непосредственно жировое образование. Приблизительно через месяц, когда в месте операции сойдут последние отёки, средняя зона щеки становится заметно тоньше, а там образовывается сексуальная впадинка. Кроме того, операция влияет и на выраженность скуловой зоны.

Однако эта операция далеко не в каждом случае может дать ощутимые положительные изменения в эстетической привлекательности лица. Каждое лицо очень индивидуально, поэтому удаление комков Биша – не лекарство от всех бед.

Вариантами прямого безоперационного воздействия на объем в области скулы является нехирургическая контурная пластика лица путём инъекций гиалуроновой кислоты или хирургический липофиллинг (введение жира).

И первый, и второй метод абсолютно самодостаточны и имеют независимое друг от друга право на жизнь. Разница в том, что контурная пластика в зоне лица путём введения гиалуроновой кислоты дает временный эффект. Длительность действия данных препаратов до полного рассасывания составляет от 8 месяцев до полутора лет. Кроме того, не стоит забывать о возможности развития тех или иных аллергических реакций после введения препарата. Сама инъекция производится под воздействием наружных (кожных) обезболивающих и требует пребывания в клинике не более 30 минут.

Липофиллинг же имеет более продолжительный период действия, так как собственный жир, при правильной его обработке, может сохраняться в зоне введения долгие годы. Также собственный жир полностью исключает аллергические реакции. Из недостатков следует выделить необходимость в течение 6-8 часов находиться в клинике, так как хирургическое вмешательство выполняется под общим наркозом.

И если удаление комков Биша дает лишь косвенный эффект для подчеркивания скулы, то контурная пластика лица, а также метод липофиллинга, делают его более выраженным.

Анализируя те эстетические "перегибы", которые приходиться видеть в повседневной жизни, я не имею права обойти тему "утиных губок".

Почему такое множество столь неэстетичных работ?

Причин тому несколько.

90% тех раздутых и неэстетичных губ, которые вы видите в повседневной жизни, являются плодами работы специалистов по красоте начала 2000-х. В это время в губы вовсю кололи ПААГ (полиакриламидный гель), который, как оказалось впоследствии, не рассасывается. Это создало глобальную проблему для внешности этих несчастных девочек. Мало того что пухлые губы, по факту, остаются на всю жизнь, так этот гель еще и очень любит "задерживать" в себе воду, приводя к еще большему увеличению объёма губ – даже в несколько раз.

Вторая же часть девочек из группы "утиные губки" является жертвой собственной жажды эпатажа. Они уговаривают голодных косметологов предать собственный профессионализм и колоть шприц за шприцом. В итоге, глядя на результаты таких инициатив, окружающие приходят к мнению, что дама перепутала сигарету с петардой - и последняя взорвалась у неё прямо во рту.

Моя философия красоты проста, как меню в фаст-фуде. Колоть следует не более 1-1,5 мл в обе губы, распределяя препарат соответственно желаемой форме. Вторым правилом является соблюдение "золотого сечения", где верхняя губа по высоте относится к нижней, как нижняя к высоте обеих губ. Это правило всегда позволит создать нежные и эстетичные губы.

Но, к сожалению, поп-культура сегодня силой навязывает нам совершенно другие стандарты.

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Красота лица и тела
Следующая публикация