Плоский живот без хлопот. Первая неделя, день второй

Плоский живот без хлопот. Первая неделя, день второй

Фото: wiki-health.ru

От замеров и целей переходим к питанию – это основа для вашего будущего идеального живота.

Ну что, цель мотивирующую написали, повесили на видное место? Замеры сделали? Тогда продолжим.

Второй день посвятим основным правилам питания в рамках программы "Плоский живот без хлопот".

Чтобы сделать живот плоским, нужно настроиться на специальный режим питания (я здесь специально избегаю слова "диета", т.к. отношусь к ним крайне негативно). Задача правильного питания для плоского живота – сжечь жир в области талии и правильно настроить работу желудочно-кишечного тракта.

Для этого в первую очередь необходимо полностью отказаться от алкоголя и табака. Во вторую - исключить все жирное, сладкое, мучное.

Это не так сложно, поверьте мне. Просто уберите из своего рациона эти вредные для вашего здоровья ингредиенты, замените их фруктами.

В-третьих, добавьте в рацион богатые клетчаткой продукты. Просто ешьте больше фруктов, овощей и зелени, причем как отдельные блюда, и не пренебрегайте кашами из цельного зерна (я предпочитаю "живые" каши, т.е. замоченные на несколько часов, без варки), ежедневно пейте зеленые коктейли (о них мы поговорим чуть позже). Также не забывайте о правилах употребления фруктов, дабы не навредить здоровью, их стоит кушать как отдельное блюдо за полчаса-час до еды и через пару часов после.

В-четвертых, следите за присутствием достаточного количества белка в своем рационе, ведь белки - важнейшая составляющая правильного обмена веществ.

При этом помните: углеводы в виде фруктов лучше употреблять в первой половине дня, а белки - во второй, лучше в обеденное время. На ужин оставьте свежие овощи в виде салатов. Это оптимальный режим питания для поддержания стройной фигуры.

Фото: pixabay.com

В-пятых, не забывайте пить достаточное количество воды. Выпивать нужно 1,5-2 л простой негазированной воды в день (суточная норма равна 30 мл на каждый кг вашего веса). Ведь вода улучшает обмен веществ и заботится об очищении кишечника.

И помните, порции воды должны быть небольшими, дабы не растягивать стенки кишечника. Кушать нужно каждые 3-4 часа, тщательно пережевывая пищу.

За день у вас должно быть три основных приема пищи и 2-3 перекуса в виде фруктов (в первой половине дня) и орешков (небольшая горсть во второй половине дня).

Примерный рацион на день:

Завтрак (7:00 – 10:00) – на выбор зеленый коктейль, фруктовый салат или свежевыжатый сок.

Первый перекус – фрукт или ягоды.

Обед (13:00 – 15:00) – белок в виде бобовых или постного мяса/рыбы со свежими овощами, или каша со свежими овощами, или тушеные на пару овощи, или овощной суп.

Второй перекус – горсть любимых орешков, желательно сырых и без соли/сахара/меда.

Ужин (18:00 – 20:00) – свежий овощной салат (можно добавить морепродукты) или суп-пюре, или тушеные овощи.

Третий перекус – травяной чай с ложечкой меда.

Если перед сном очень хочется есть, залейте 2 ст. ложки семян льна кипятком, дайте настояться несколько минут и съешьте – аппетит уйдет. Также хорошо помогает травяной чай, т.к. любой теплый напиток растягивает желудок и действует успокаивающе.

В течение всего дня между приемами пищи (за полчаса до и через час-полтора после) пейте много воды.

Задание второго дня: составьте примерное меню на неделю и сделайте соответствующие закупки. Старайтесь, чтобы у вас под рукой, в сумочке всегда было что-то на случай голода – фрукты, орешки, семечки, так вы гарантированно не сорветесь на что-то вредное и калорийное. Также приобретите контейнеры для еды. В рамках Программы я бы порекомендовала готовить пищу дома и брать ее с собой на работу, ведь вы вряд ли найдете что-то из нашего меню у себя возле работы.

ВНИМАНИЕ! Мы решили провести конкурс среди всех участников программы "Плоский живот без хлопот". Самого активного ждет приз – экскурсия на канале "1+1", во время которой вы сможете увидеть, как делают новости и как в реальности выглядят студии ТСН и "Сніданку з 1+1". Все, что нужно – это оставлять комментарии под каждым блогом Программы и рассказывать о своих успехах с выполнением заданий.

Также я подготовлю отдельный блог об участнике, добившемся лучших результатов. Для этого вам нужно выслать свое фото и замеры животика в начале Программы и в конце. Фото публично выставляться не будут, они нужны лишь для чистоты эксперимента. На фото держите альбомный лист с указанием даты съемки и напишите название нашей программы "Плоский живот без хлопот". Фото высылайте на e-mail: olya_vip@ua.fm

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация