Плоский живот без хлопот. Неделя вторая, день первый

Плоский живот без хлопот. Неделя вторая, день первый

Фото: gdekompot.by

Вторую неделю начнем с введения новой привычки – массажа и контрастного душа по утрам.

Ну что, как прошла первая неделя? Про замеры вчера не забыли? У кого уже видны результаты?

Напоминаю, что мы каждое утро делаем утреннюю зарядку, зеленый коктейль на завтрак и вечерний комплекс упражнений с обручем плюс приседания. На этой неделе добавим различные косметические процедуры.

Итак, приступим!

С сегодняшнего дня я рекомендую каждое утро начинать самомассажем специальной щеткой и контрастным душем.

Щетку для тела можно приобрести в любом отделе банных принадлежностей. Лучше брать щетку с длинной ручкой и жесткой щетиной из натурального материала. Самомассаж такой щеткой очень прост и занимает не более 5 минут. Делать его лучше с утра на сухую кожу непосредственно перед принятием душа. Внимание: щетина у щетки должна быть сухой, иначе вы можете растянуть кожу.

Массаж стоит начинать снизу вверх (лимфа течет в теле по направлению к сердцу, поэтому важно, чтобы вы работали щеткой в том же направлении): прямо с пальчиков ног произвольными, лучше круговыми движениями вверх на ноги, ягодицы, хорошо промассажируйте живот круговыми движениями по часовой стрелке, аккуратно грудь, руки, шею и легонько лицо. Спину массажируйте в обратном направлении: начиная с шейных позвонков и заканчивая копчиком. Если вы все правильно сделали, на коже у вас будет ощущаться небольшое покалывание. После растирания рекомендуется смыть отшелушенные клетки и напряжение водой, поэтому примите душ.

Теперь о контрастном душе. Известно, что данная процедура за счет смены горячей и холодной воды, воздействующей на тело, отлично стимулирует кровообращение. Как результат: ускорение обменных процессов, интенсивная очистка всего организма, укрепление сердечно-сосудистой системы, омоложение и, естественно, поддержание нормальной массы тела.

В рамках нашей программы "Плоский живот без хлопот" при выполнении контрастных процедур стоит подольше задерживаться в зоне живота, делая круговые движения струей воды в направлении часовой стрелки. Такое местное закаливание отлично укрепляет кожу, которая часто в связи с избытком массы тела и в послеродовой период, растягивается  -  в результате налицо проблема лишней кожи.

Но чтобы процедура вам не навредила, а была только на пользу, стоит запомнить несколько простых правил ее выполнения.

Первое правило: "Не навреди". При перепадах давления, заболеваниях сердца, сосудов, крови, при наличии новообразований перед выполнением закаливающей процедуры лучше посоветоваться с врачом.

Второе правило: "Постепенность". Не стоит с первого раза ошпаривать себя кипятком. Для начала используйте максимально терпимую для вас горячую и холодную воду, иначе вы дальше одного контрастного душа не пойдете. Начинайте с 20 секунд на каждый контраст и доведите со временем до 90 секунд.

Всего нужно делать три перехода от горячей к холодной воде и завершать всегда холодной водой. Обливать стоит все тело, не забывайте смачивать и лицо. Закончив водные процедуры, нанесите на кожу натуральное масло.

Такая процедура отлично очищает кожу, стимулирует кровообращение, избавляет от целлюлита и оказывает укрепляющее действие на весь организм.

Задание восьмого дня: опишите свои ощущения от контрастного душа.

ВНИМАНИЕ! Мы решили провести конкурс среди всех участников программы "Плоский живот без хлопот". Самого активного ждет приз – экскурсия на канале "1+1", во время которой вы сможете увидеть, как делают новости и как в реальности выглядят студии ТСН и "Сніданку з 1+1". Все, что нужно – это оставлять комментарии под каждым блогом Программы и рассказывать о своих успехах с выполнением заданий.

Также я подготовлю отдельный блог об участнике, добившемся лучших результатов. Для этого вам нужно выслать свое фото и замеры животика в начале Программы и в конце. Фото публично выставляться не будут, они нужны лишь для чистоты эксперимента. На фото держите альбомный лист с указанием даты съемки и напишите название нашей программы "Плоский живот без хлопот". Фото высылайте на e-mail: olya_vip@ua.fm

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!

 

Похожие темы:

Следующая публикация