Плоский живот без хлопот. Неделя третья, день первый

Плоский живот без хлопот. Неделя третья, день первый

Фото: sportsoul.co

Третью неделю начнем с нового комплекса утренней зарядки и увеличим активность на протяжении дня.

Ура, у нас экватор! Половина пути по дороге к плоскому животику пройдена, осталось еще столько же. Надеюсь, вчера с утра замеры и фото сделали, и они вас вдохновили продолжать работу с еще большим рвением!?

Вы наверное думаете: почему я не даю различные комплексы упражнений на пресс, скручивания, поднятия ног и т.д. Все дело в том, что если вас тревожит проблема выпуклого живота, то причина ее скорее всего кроется в избыточном весе, подкожном жире на животе и/или висцеральном жире на внутренних органах. Если же у вас итак плоский живот, то вы вряд ли читаете мой блог, ведь все что вам нужно (или не нужно) – это появление красивых квадратиков на животике. А вот за этим конечно – в спортзал.

Ну а для всех остальных будущих обладателей подтянутого животика и жаждущих упражнений на пресс, сегодня внесу немного разнообразия: предложу вам новый комплекс утренней зарядки. Смотрите видео и делайте его вместе со мной:

Если же данный комплекс для вас сложноват, продолжайте как и раньше выполнять каждое утро обычную планку и вакуум живота по 3 подхода каждое.

Также порекомендую вам с сегодняшнего дня увеличить свою активность в течение дня. Ведь известно, что в среднем человек должен проходить не менее 10000 шагов в день. Офисный работник же не проходит и трети. Поэтому предлагаю запастись шагомером, благо они продаются во многих аптеках и стоят недорого либо просто скачать программу, которая измеряет количество пройденных шагов, на свой телефон (но тогда вам придется всегда носить телефон с собой) и в буквальном смысле этого слова начать измерять свою активность.

Поверьте, многие из вас будут удивлены: насколько мало шагов они проходят в течение дня. Чтобы вышагать суточную норму в 10000 шагов, придется проявить немного изобретательности и выйти из своей зоны комфорта. Замените лифт и эскалатор на обычную лестницу, выходите за 1-2 остановки до работы/дома и идите оставшийся путь пешком, заведите привычку прогуливаться на улице перед сном (заодно и спокойный сон "нагуляете"). А если погода "не лётная", можете просто шагать на месте перед телевизором или разговаривая по телефону, всё же полезней, нежели на диване лежать.

Учеными доказано: ведя статистику, мы добиваемся лучших результатов. Например, контролируя свою массу тела и регулярно взвешиваясь, вы быстрее сбросите лишние килограммы, а ведя пищевой дневник, вскоре будете есть меньше вредной, жирной пищи. Т.е. оценивая свои повседневные действия, мы быстрее добиваемся нужных результатов. В Америке даже есть такое направление "Оцени себя". Его сторонники измеряют практически все, начиная от съеденных за день калорий и заканчивая уровнем холестерина в крови. Именно такой подход помогает лучше и быстрее достигать успехов на пути к здоровью.

Кстати, если вы приобретете шагомеры для всей семьи или на пару с подругой, то можете устроить между собой состязание по большему количеству пройденных за день шагов – это подстегнет вас двигаться еще более активно.

А ведь любая физическая нагрузка, будь то простая ходьба по лестнице или работа в тренажерном зале – это универсальный помощник в борьбе за хорошую физическую форму.

Задание пятнадцатого дня: напишите, какой шагомер приобрели или какую программу скачали, и сколько шагов удалось пройти сегодня за день.

ВНИМАНИЕ! Мы решили провести конкурс среди всех участников программы "Плоский живот без хлопот". Самого активного ждет приз – экскурсия на канале "1+1", во время которой вы сможете увидеть, как делают новости и как в реальности выглядят студии ТСН и "Сніданку з 1+1". Все, что нужно – это оставлять комментарии под каждым блогом Программы и рассказывать о своих успехах с выполнением заданий.

Также я подготовлю отдельный блог об участнике, добившемся лучших результатов. Для этого вам нужно выслать свое фото и замеры животика в начале Программы и в конце. Фото публично выставляться не будут, они нужны лишь для чистоты эксперимента. На фото держите альбомный лист с указанием даты съемки и напишите название нашей программы "Плоский живот без хлопот". Фото высылайте на e-mail: olya_vip@ua.fm

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация