И арбуз, и шоколад, и соль

И арбуз, и шоколад, и соль

Фото: ТСН.ua

Пусть вас не пугает сочетание шоколада с солью — подобный микс придаёт арбузу остроты и пикантности.

Арбузы в шоколаде — отличная закуска для какой-нибудь летней вечеринки. Прекрасно подойдут под коктейли с огромным количеством льда. И пусть вас не пугает сочетание шоколада с морской солью — подобный микс придаёт остроты и пикантности.

Итак, нам понадобятся:

  • арбуз;
  • плитка чёрного шоколада;
  • крупная морская соль.

  1. С арбуза срезаем шляпку,  отрезаем кружок и нарезаем на дольки-треугольнички.
  2. Шоколад ломаем на небольшие куски желательно одинакового размера. Кладём их в чистую и сухую емкость. Повторяю: с у х у ю. Совсем-совсем сухую. Шоколад не терпит влажности, когда речь идёт о том, что его нужно растопить.
  3. Ёмкость ставим на кастрюлю со слабо кипящей водой так, чтобы дно миски с шоколадом не касалось воды. Таким образом мы создаем паровую баню. Топим шоколад, постоянно помешивая. Следим, чтобы в шоколад не попала вода — иначе будут комочки. Важный момент: объём миски с шоколадом не должен быть меньше кастрюли с водой, иначе пар будет проникать в шоколад. А это в свою очередь снова сделает нам противные комочки.
  4. Когда шоколад полностью растает и будет гладким и однородным, снимаем с плиты и быстро макаем в него арбузные дольки. Выкладываем арбуз на тарелку, застелённую пергаментом.
  5. Присыпаем шоколад морской солью и отправляем минут на 10 в морозилку. И да, вместо соли можете посыпать чем угодно — дроблёными орехами, кокосовой стружкой, цветной посыпкой для куличей и прочим.

Читайте больше рецептов на kotletka.com.ua 

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация