Жители Коминтерново опровергают слова Авакова о выходе боевиков из села

Жители Коминтерново опровергают слова Авакова о выходе боевиков из села

Люди сообщили журналистам, что боевики скрываются из-за миссии ОБСЕ

В захваченное боевиками село Коминтерново заехала наблюдательная миссия ОБСЕ и чтобы представители не зафиксировали нарушений Минских договоренностей, часть боевиков ушла из населенного пункта, часть спряталась.

Об этом сообщает журналист ТСН, который узнал информацию от местных жителей.

"Тяжелую технику и броню оттащили на несколько километров от Коминтерново, в сторону Заиченки и Таврии. Также для видимости соблюдения Минских соглашений. Что будет, когда ОБСЕ покинет населенный пункт, думаю, объяснять не нужно", - написал журналист на своей странице в социальной сети.

 

Это просто праздник какой-то. Очередной громкий пост силового министра. Теперь по его данным Коминтерново освобожден. Теперь доп...

Опубликовано Иваном Гребенюком 24 декабря 2015 г.

Напомним, глава МВД Арсен Аваков час назад в Twitter сообщил, что бойовики "ДНР" утром 24 декабря оставили поселок Коминтерново что под Мариуполем.

Как сообщалось ранее боевики зашли в "серое" Коминтерново 22 декабря вместе с бронетехникой. В поселке сразу стали искать пустые дома, а наблюдателей ОБСЕ на территорию не пустили. Боевики сразу прибегли к обыскам гражданского населения, а на переговоры относительно освобождения села - отказались идти. Дороги к Коминтерново минируют.

В четверг, 24 декабря, стало известно, что наблюдатели миссии ОБСЕ смогли попасть в населенный пункт. Тем временем, в штабе заявили, что за это боевики начали спешно прятать тяжелое вооружение.

Похожие темы:

Следующая публикация