Жебривский рассказал, когда террористы могут перейти в наступление на Донбассе

Жебривский рассказал, когда террористы могут перейти в наступление на Донбассе

После Генассамблеи ООН на Донбассе ожидают ухудшения ситуации

Есть вероятность, что Путин возобновит обстрелы.

После заседания Генеральной ассамблеи ООН может произойти обострение ситуации на Донбассе.

Об этом сегодня, 21 сентября, заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский во время брифинга, передает УНИАН.

"Я боюсь, что будет обострение после Генассамблеи", - прогнозирует он.

"Есть вероятность, есть угроза того, что Путин начнет, в том числе, восстановление достаточно серьезных обстрелов", - сказал глава Области, добавив, что это зависит от итогов Генассамблеи ООН.

"Я думаю, что он (Путин в Нью - Йорке, - ред.) хотел бы услышать, что все-таки Украина остается в сфере его влияния, что европейское, мировое сообщество не даст Украине надежд на вступление в НАТО и что, в принципе, вопрос по ассоциации... будет учитывать так называемые интересы России. То есть сегодня Путин считает Украину сферой своих интересов и не собирается отпускать, и если сегодня оставят фактически под его протекторатом Украину, тогда он готов на примирение. Но я думаю, что он этого не услышит, поэтому есть опасность возобновления обстрелов", - пояснил Жебривский.

Напомним, ранее российские СМИ сообщали, что накануне или сразу после речи Путина на Генассамблее ООН вооруженные силы РФ готовят спецоперацию в Сирии. Рассматриваются варианты ракетного удара авиации, локальная наземная операция сирийских войск, серия артиллерийских обстрелов.

Похожие темы:

Следующая публикация