Защитники Мариуполя не верят в перемирие и укрепляют линию обороны перед возможным штурмом

Защитники Мариуполя не верят в перемирие и укрепляют линию обороны перед возможным штурмом

Защитники Мариуполя готовятся оборонять город

Военные укрепляют рубежи к востоку от главного порта Азовского моря.

Российские самолеты над мариупольским фронтом продолжают разведку, а минометы и танки обстреливают наши позиции с земли. Такое мощное оружие враг применяет во время официального перемирия под Мариуполем, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Российско-террористические группы продолжают боевые действия в Широкино. Украинские позиции обстреливают из танков, минометов и артиллерии. В результате этого был ранен один солдат.

В течение дня при посредничестве наблюдателей ОБСЕ боевики трижды просили о перемирии и трижды сами же нарушали его. После чего еще и развернули собственное тяжелое вооружение и обстреляли территорию на восток, так, чтобы снаряды прилетели с той же стороны, будто их выпустили украинские войска. Зачем нужна такая чудовищная провокация и каковы ее последствия - пока не известно.

Зато разведчики выяснили, что на юг Донетчины продолжает перебрасываться военная техника РФ. Активной остается аэроразведка врага: в небе зафиксированы три российских самолета, а также 14 беспилотников.

Военные заняты укреплением позиций - рытьем окопов и строительством блиндажей. В перемирие никто особо не верит, поэтому готовятся отбивать прогнозируемое наступление врага.

Как уже сообщалось, боевики из "Градов", танков и минометов бьют по трех селах под Мариуполем.

Корреспондент ТСН Анна Бока

Под Мариуполем боевики круглосуточно стреляют по нашим военным

Под Мариуполем боевики круглосуточно стреляют по нашим военным

Похожие темы:

Следующая публикация