Запрещенные минометы и даже танк: за прошедшие сутки оккупанты на востоке били во всех направлениях

Запрещенные минометы и даже танк: за прошедшие сутки оккупанты на востоке били во всех направлениях

Фото: Reuters

Всего состоялось 36 обстрелов.

За прошедшие сутки, 19 ноября, российские оккупационные войска продолжали обстрел по позициям украинских бойцов на Востоке.

Как сообщают в пресс-центре штаба АТО, обстрелы велись во всех направлениях.

"На Мариупольском — из минометов, гранатометов и стрелкового оружия оккупанты вели огонь по Широкиному, Красногоровке, Талаковке, Марьинке, Водяном, Павлополю. По Широкиному огонь вела 152 миллиметровая артиллерия, стрелял и танк", — говорится в сообщении.

Также отмечают, что на Луганском направлении боевики обстреляли Крымское, Новозвановку, Ореховое, Новоалександровку. Там они использовали минометы, гранатометы, зенитные установки и крупнокалиберные пулеметы.

Относительно Донецкого направления, то по позициям украинских военных оккупанты наносили удары из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Под огонь попали позиции бойцов в районе Зайцевого, Авдеевки, Опросного и Луганского.

В целом в течение 19 ноября состоялось 36 обстрелов.

Напомним, накануне российско-оккупационные войска также обстреливали позиции украинских военных преимущественно из запрещенного Минскими договоренностями вооружения. В течение 18 ноября произошло 46 обстрелов.

Похожие темы:

Следующая публикация