Захарченко надумал принимать переселенцев с "бывшей Украины" на оккупированных территориях

Захарченко надумал принимать переселенцев с "бывшей Украины" на оккупированных территориях

Фото: Getty Images

Боевик считает, что "ДНР" стала политически и военно независимой "республикой"

Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко заявил, что жителей "республики" не пугает возможное замораживание конфликта на Донбассе, пишут "РИА Новости"

Такое заявление он аргументировал тем, что "республика" якобы доказала свою самостоятельность в военных и политических вопросах. Между тем, Захарченко заявил, что с "бывшей" Украины люди будут переселяться в "ДНР" в "поисках лучшей жизни".

"Мы уже доказали за два года, что можем не только получать военные и дипломатические победы, но и строить государство и восстанавливать экономику. Пройдет еще совсем немного времени, и жители бывшей Украины начнут переселяться к нам в Донецкую народную республику в поисках лучшей жизни. И мы их, скорее всего, примем. Хотя лучше, конечно, им было бы навести порядок у себя дома, или в Одессе, или в Киеве", - заявил главарь боевиков.

Ранее, министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что "Нормандская четверка" достигла определенного прогресса в вопросе безопасности на оккупированном Донбассе. Однако, по его словам, вопрос выборов осталось без сдвигов. "Мы не смогли достичь соглашений по основным ключевым вопросам. К сожалению, несогласия с критическим и ключевым моментам приводят к тому, что, возможно, будет заморожен минский процесс", - сообщил Павел Климкин.

Следующая публикация