За прошедшие сутки на Донбассе пострадали пятеро военных и двое гражданских. Карта АТО

За прошедшие сутки на Донбассе пострадали пятеро военных и двое гражданских. Карта АТО

Фото: Facebook/ВМС ВС Украины

Ни один украинский воин не погиб.

За прошедшие сутки в результате боевых действий на Донбассе ни один украинский военный не погиб, однако пятеро получили ранения. Один воин был ранен в районе шахты Путиловской и еще четверо – вблизи Марьинки.

Об этом сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Луганский направление

Боевики придерживались режима прекращения огня.

Донецкий направление

Количество обстрелов снизилась до 8 обстрелов и вооруженных провокаций. Однако возле Авдеевки боевики устроили полуторачасовой обстрел, применив минометы, зенитные установки, гранатометы различных модификаций и пулеметы со стрелковым оружием. Всего в районе Авдеевки и шахты Путиловский (также известна как "Шахта Бутовка") боевики выпустили 31 минометную мину. Также по одной провокации были зафиксированы возле Луганского и Троицкого – в обоих случаях бандформирования стреляли из гранатометов и стрелкового оружия.

Мариупольский направление

За прошедшие сутки оккупанты не применяли на этом направлении тяжелое вооружение, но почти каждый обстрел сопровождался огнем из гранатометов. Всего боевики совершили здесь 22 обстрелы, половина из которых пришлась на позиции украинских войск возле Марьинки. Около семи вечера боевики обстреляли из крупнокалиберного пулемета контрольный пункт "Марьинка". Двое мирных жителей получили ранения – их срочно госпитализировали.

Боевики также обстреляли из минометов украинские позиции в районах Талаковки, Богдановки и Павлополю, а вблизи Старногнатовки оккупанты вели обстрелы из БМП. Еще две провокации со стороны боевиков были зафиксированы вблизи села Водяного.

Карта АТО на 18 июня 2016 года / Фото: Информационно-аналитический центр СНБО

Напомним, 16 июня в 19.00 боевики обстреляли из крупнокалиберного пулемата контрольный пункт въезда-выезда "Марьинка". В результате обстрела были ранены 2 гражданских лиц. Пограничники срочно вызвали карету "скорой". Врачи сразу оказали пострадавшим помощь. Состояние их здоровья удовлетворительное.

Похожие темы:

Следующая публикация