За минувшие сутки российско-оккупационные войска 30 раз открывали огонь

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 30 раз открывали огонь

Фото: Facebook/пресс-центр штаба АТО

Враг вел огонь из гранатометов и пулеметов.

Ситуация в зоне АТО сохраняет признаки деэскалации и остается контролируемой. В целом, количество обстрелов и провокационных действий оккупантов практически не изменились.

Говорится в сводке пресс-центра штаба АТО состоянию на 6.00

"За минувшие сутки российско-оккупационные войска 30 раз открывали огонь по позициям украинских защитников: 14 случаев зафиксировано на Мариупольском направлении, 10 – на Донецком и 6 – Луганском. В частности, на Луганском направлении враг вел огонь из гранатометов и пулеметов по Новозвановке и Попасной. Кроме того, позиции наших войск в Новозвановке боевики обстреляли из 120-мм миномета", - говорится в сообщении.

Также добавляют, что на Мариупольском направлении оккупанты обстреляли Гранитное, Широкине и Талаковку из пулеметов и стрелкового оружия. А по Водяному и Павлопиле вели огонь из гранатометов. Кроме того, в 23.05 российско-оккупационные войска обстреляли Широкине из 82-мм миомета.

"На Донецком направлении провокационные обстрелы со стороны противника велись по позициям украинских защитников в Авдеевке, Верхньоторецькому и Новгородском из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Также по Авдеевке боевики стреляли из 82-мм миномета", - сообщает пресс-центр.

Но, несмотря на провокационные действия боевиков, Вооруженные Силы Украины неуклонно придерживаются Минских соглашений, говорится в сводке.

Похожие темы:

Следующая публикация