За минувшие сутки бойцы АТО дважды отбили атаку боевиков – Турчинов

За минувшие сутки бойцы АТО дважды отбили атаку боевиков – Турчинов

Фото: УНИАН

Террористы пытались прорвать оборону украинских военных.

В течение последних суток на Донбассе произошло два боевых столкновения украинских военных с боевиками.

Об этом заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом Великобритании в Украине Джудит Гоф, сообщили в его пресс-службе.

"В течение последних суток, кроме обстрелов, произошло два боевых столкновения, во время которых подразделения Вооруженных Сил Украины пресекли попытки террористов прорвать нашу оборону", - подчеркнул он.

К тому же Турчинов отметил, что РФ постоянно срывает Минские соглашения, "в частности, ежедневно продолжаются обстрелы украинских позиций".

По словам секретаря СНБО, высшее политическое руководство РФ разрушает систему коллективной безопасности и навязывает миру новую парадигму - силы и оружия. "Именно поэтому мы считаем, что санкции против России не могут нести временный характер", - добавил он.

Отдельно собеседники обсудили сотрудничество в секторе безопасности и обороны. В свою очередь Джудит Гоф заверила, что Британия готова помогать Украине на этом пути, "предоставляя экспертную и техническую поддержку".

"Надеемся, что Украина вскоре станет процветающей страной, сохранив свою территориальную целостность", - подчеркнула посол, добавив, что помощь Украине является долговременным обязательством Великобритании.

Напомним, утром боевики "ДНР" захватили село Коминтерново вблизи Мариуполя. У "ДНРовцев" было более пяти БТРов, до пяти танков и другое запрещено Минскими договоренностями вооружение.

Похожие темы:

Следующая публикация