Выборы на Донбассе: ОБСЕ предложила свои меры по безопасности "нормандской четверке"

Выборы на Донбассе: ОБСЕ предложила свои меры по безопасности "нормандской четверке"

Фото: УНИАН

Пока предложения ОБСЕ находятся на рассмотрении

ОБСЕ направила свои предложения по обеспечению безопасности во время проведения выборов на Донбассе на рассмотрение странам "нормандской четверки", пишет "Интерфакс-Украина".

В частности, одним из предложений является направление на Восток Украины полицейской миссии ОБСЕ.

"Вопросы безопасности проведения местных выборов на востоке Украины - это один из важных предметов обсуждения между странами "нормандской четверки". ОБСЕ внесла свои предложения на этот счет, которые в данный момент рассматриваются", - заявили в ОБСЕ.

Напомним, спикер российского президента Дмитрий Песков заявил, что, по мнению Кремля, полицейская миссия ОБСЕ должна размещаться на линии разграничения в зоне АТО, а не на украинско-российской границе.

"Здесь важно согласие ополченцев. Важно согласие представителей Донбасса, и перед тем, как формализовать какое-то общее понимание, нужно достичь этого понимания", - сказал он.

Ранее, боевики самопровозглашенной "ДНР" заявили, что будут расценивать развертывание в Донбассе полицейской миссии ОБСЕ как интервенцию и применять оружие против нее.

"Если у них возникнет желание появиться здесь вооруженными, я буду расценивать это как интервенцию и всех ОБСЄвців, кто будет с оружием, буду расстреливать, чтобы у них даже желания не возникло прийти сюда с пистолетом", - заявил лидер боевиков "ДНР" Александр Захарченко.

Похожие темы:

Следующая публикация