Возле Горловки местные жители на глазах военных передают гуманитарную помощь оккупантам

Возле Горловки местные жители на глазах военных передают гуманитарную помощь оккупантам

Боевики держат в напряжении украинских военных возле Горловки / Фото: Reuters

Заодно сдают и места дислокации ВСУ, по которым в темноте стреляют россияне.

Пособники боевиков среди мирного населения на Донетчине почти не скрывают своей деятельности на пользу так называемой "ДНР". Часть местных жителей свободно пересекает линию разграничения и предоставляет врагу информацию об украинских военных, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В Горловку через открытый участок местные везут полученную на украинской территории гуманитарную помощь. Позиции ВСУ после этого обстреливают. И не только разрешенным минскими соглашениями оружием.

"Недавно по нам работала 122-миллиметровая ствольная артиллерия и 152-й калибр. Про тяжелые пулеметы вообще молчу", - рассказал командир части Александр Олейник.

Недавно у противника произошла ротация. На позиции зашли гораздо более профессиональные люди. Воины говорят, что вероятнее всего, кадровые российские солдаты.

"Какие-то десантники. Все высокие, все здоровые, алкоголиков нет", - рассказал боец ВСУ.

Оружие, которое использует враг, также отличается от украинского. Хвостовики снарядов ровные и не ржавые – новые. Явно российского производства. На украинских складах таких снарядов нет, говорят воины АТО.

Как уже сообщалось, террористы под Горловкой получили свежее подкрепление из России. При этом враг использует трусливую тактику против сил АТО.

Корреспондент ТСН Руслан Ярмолюк

Местные жители сдают горловским боевикам информацию о планах украинской стороны

Местные жители сдают горловским боевикам информацию о планах украинской стороны

Похожие темы:

Следующая публикация