Военные установили украинский флаг под носом у боевиков на юге Донетчины

Военные установили украинский флаг под носом у боевиков на юге Донетчины

Военные установили украинский флаг под носом у боевиков на юге Донетчины

Однако снять его враг не может – бойцы простреливают территорию и не дают приблизиться к знамени.

Украинский флаг посреди поля изрядно раздражает пророссийских террористов на юге Донетчины, однако враг ничего не может с этим поделать. Сбить его из оружия боевикам не хватает меткости, а подойти и сорвать вручную невозможно из-за бдительность воинов АТО, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Мы поставили флаг перед нами и близко к ним, чтобы они знали, что мы можем подойти к ним, что мы можем их достать. Это наша земля, по ней ходим спокойно и свободно, не боимся", - рассказал военнослужащий с позывным "Эльвин". Он готовился стать логопедом, однако мирная жизнь сейчас для него – прошлое и будущее. Настоящее – на войне, которую он научился не бояться. "Когда заехали, было очень тяжело и страшно. Каждый выход из тяжелой артиллерии считали, ждали секунды до прихода, ложились забегали в блиндаж, а сейчас уже как-то 200 метров и никакой реакции", - признается боец.

На передовой немало опытных бойцов. "Зеленополье – самое страшное место, где я был", - говорит позывной "Рус". Он видел немало страшных смертей, однако решил остаться служить по контракту. "Как вам сказать... Кто-то должен Родину защищать. А почему не я", - пояснил военный. Теперь пулеметчик спокойно, без надрыва, гасит вражеские огневые – за своих друзей, которые не вышли из окружения, и однополчан, которые стали инвалидами. И признается, что возраст на войне не играет определяющей роли. "Возраст стирается. Много командиров молодых, но уже опытные ребята", - признается боец.

Напомним, в конце прошлой недели пограничники задержали боевика "ДНР" на КПВВ в Гнутово. Тот пытался попасть на контролируемую правительством территорию под видом мирного жителя.

Корреспондент ТСН Руслан Ярмолюк

Похожие темы:

Следующая публикация