Военные удерживают контроль над Водяным - украинские разведчики

Военные удерживают контроль над Водяным - украинские разведчики

Фото: Reuters

Боевики пытаются расширить оккупированную территорию в "серой зоне".

Село Водяное, которое расположено в районе захваченного боевиками Коминтерново, находится под контролем военных Вооруженных сил Украины.

Об этом со ссылкой на руководителя пресс-центра ГУ разведки Минобороны Николая Краснова пишет "Украинская правда".

В пресс-службе ГУР отметили, что боевики продолжают попытки захватить больше населенных пунктов в "серой зоне", а также применяют в районе Коминтерново запрещены Минскими договоренностями танки, САУ и минометы.

Отдельно сообщается о том, что боевики осуществляют перегруппировку или ротацию передовых подразделений 1 и 2 АК на Новоайдарском, Северодонецком, Славянском, Донецком и Мариупольском направлении.

Напомним, боевики зашли в "серое" Коминтерново 22 декабря вместе с бронетехникой. В поселке сразу стали искать пустые дома, а наблюдателей ОБСЕ на территорию не пустили. Боевики прибегли к обыскам гражданского населения, а на переговоры относительно освобождения села - отказались идти. Дороги к Коминтерново минируют.

В четверг, 24 декабря, стало известно, что наблюдатели миссии ОБСЕ смогли попасть в населенный пункт. Тем временем, в штабе заявили, что в связи с этим боевики начали спешно прятать тяжелое вооружение.

Похожие темы:

Следующая публикация