Военные смеются с "гумконвоя" РФ: обстреливают детскими вещами и предметами первой необходимости

Военные смеются с "гумконвоя" РФ: обстреливают детскими вещами и предметами первой необходимости

Фото: Reuters

Бойцы в Марьинке держат оборону в очень сложных условиях.

На окраинах Марьинки замерла мираня жизнь, потому что они простреливаются насквозь и передвигаться между домами нужно очень осторожно. Собственно, домами те стены, которые уцелели при обстрелах, называть можно очень условно, говорится в сюжете ТСН.19:30.

По-другому, как перебежками, военные там не передвигаются. Их позиции укреплены несколькими слоями мешков с землей, обязательно скрыты маскировочной сеткой, но это не защищает от активности врага, который расположился в нескольких сотнях метров. "Когда наступает темнота, начинает над нами летать железо. В основном, стрелковое, артиллерия", - говорит военнослужащий ВСУ с позывным "Самоделкин". По его словам, в последнее время больше контактных боев, однако и осколки от взрывов снарядов прилетают на позиции регулярно. Бойцы шутят, что очередной "гуманитарный конвой" из РФ сразу сказывается усилением обстрелов. "Могут детские вещи прилетать, предметы первой необходимости – что хочешь", - иронизируют военные.

Контактные бои и движение перебежками: военные рассказали о ситуации в Марьинке

Контактные бои и движение перебежками: военные рассказали о ситуации в Марьинке

Они говорят, что настоящая тишина в Марьинке наступила лишь раз, когда в городок заехали международные наблюдатели. "ОБСЕ приезжало. Тихо было пару дней, а потом опять началось. Снайперы – сегодня работал, вычисляли его. Пару выстрелов делает и убегает", - рассказал боец ВСУ с позывным "Ткач". Ему всего 22, а он уже отслужил положенное, а потом подписал контракт. По-другому, говорит, не видит, как обеспечить спокойное будущее. "Дома сын, 5 месяцев. Надо защищать всех", - объясняет солдат.

Как сообщалось, в Марьинке на Донетчине мужчина подорвался на растяжке прямо у дома. С осколочными ранениями его доставили в больницу.

Корреспондент ТСН Евгения Цветанская

Похожие темы:

Следующая публикация