В зоне АТО трое пьяных боевиков шли совершить "психическую атаку", но подорвались на минах

В зоне АТО трое пьяных боевиков шли совершить "психическую атаку", но подорвались на минах

Фото: Reuters

Двое из них умерли.

Украинская разведка сообщила о потерях по 15 августа среди террористов, которые оккупировали Донбасс. Так, погибли семеро и были ранены девять военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) и 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК ВС РФ, а также 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) и 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК ВС РФ.

Об этом говорится в сообщении ГУР Минобороны.

Согласно данным военных, наибольшие потери понес 9 отдельный штурмовой мотострелковый полк морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ. Кроме того, была установлена личность одного из погибших военнослужащих 9 ошмп мп: Сугоняка Владимир Михайлович (06.02.1963 г.н.).

В то же время "безвозвратные потери" 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК ВС РФ связаны с подрывом на собственном минном поле троих военнослужащих (двое из них погибли, один получил ранения), которые, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, самовольно покинули передовые позиции и имели намерение "совершить психическую атаку" против сил АТО, сообщили в разведке.

Ранее военная разведка сообщала, что Россия перебросила на Донбасс дополнительные подразделения – офицеров и военнослужащих "контрактников". А для их прикрытия переместили зенитно-ракетный дивизион из состава 60-й отдельной мотострелковой бригады. Наши разведчики оценили такую передислокацию как угрозу для военных и гражданских самолетов. Ведь на вооружении зенитно-ракетного дивизиона есть мощные комплексы, по действию похожи на уже известные миру "БУКи".

Похожие темы:

Следующая публикация