В зоне АТО боевики "купились" на макет Javelin и попали в засаду, устроенную СБУ

В зоне АТО боевики "купились" на макет Javelin и попали в засаду, устроенную СБУ

Служба безопасности Украины уничтожила диверсионную группу террористов «ДНР» / Фото: Reuters

Во время боя один из диверсантов был убит, еще трое – тяжело ранены.

В зоне АТО Служба безопасности Украины уничтожила диверсионную группу террористов "ДНР". Об этом говорится в сообщении СБУ.

"Сотрудники спецслужбы получили оперативную информацию о том, что террористы систематически проникают между позициями украинских подразделений, используя особенности рельефа местности. Высокая активность ДРГ на этом участке объяснялась учениями в боевых условиях диверсантов-новичков, которые прошли спецподготовку на территории РФ. Заходя в тыл украинских позиций, диверсанты обстреливали бойцов ВСУ или пытались захватить их в плен", - указано в сообщении.

Для операции бойцов Вооруженных сил Украины тайно заменили на спецназовцев СБУ. Также, для выманивания боевиков, перед ними засветили макет противотанкового комплекса Javelin. В результате в засаду попала диверсионная группа террористов в составе семи боевиков.

По подтвержденным данным, во время боя один из диверсантов был убит, еще трое – тяжело ранены.

Ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Донецкой области информатора боевиков "ДНР" и террориста, который принимал участие в захвате городского отдела милиции в Краматорске. По данным спецслужбы, информатора завербовали представители "разведки" боевиков летом 2014 года. С того времени он передавал им информацию о местах дислокации, маршруты передвижения военной техники и личного состава сил АТО вблизи населенных пунктов Первомайское, Пески и Водяное.

Похожие темы:

Следующая публикация