В штабе АТО предупредили об очередной провокации боевиков в Коминтерново

В штабе АТО предупредили об очередной провокации боевиков в Коминтерново

В штабе АТО предупредили об очередной провокации боевиков в Комінтерновому / Фото: Reuters

Ситуация в населенном пункте напряженная.

Боевики в захваченном Коминтерново, куда накануне вновь вернулись вражеские силы, готовят очередную провокацию против сил АТО.

Об этом сообщается на Facebook-странице пресс-центра АТО.

По информации штаба, в субботу утром туда прибыли главари "ДНР".

Тем временем, наемники распространяют дезинформацию, что якобы вчера силы АТО обстреляли Коминтерново и Водяное из минометов.

Также в штабе отмечают, что в настоящее время специально для российских журналистов, представителей СЦКК и СММ ОБСЕ, боевики снова временно выводят из населенного пункта технику и тяжелое вооружение, ведется работа с местным населением, готовятся соответствующие заявления о том, что якобы украинские военные обстреляли населенный пункт, а также грабежах и насильственных действиях в отношении местного населения.

В то же время, на пути, соединяющем Коминтерново с Мариуполем, наемники установили блокпост и никого не выпускают из поселка.

 

Боевики продолжают водить за нос ОБСЕ и все больше расшатывают ситуацию в зоне АТОУ поселке Коминтерново, до которого...

Опубликован Пресс-центр штаба АТО 26 декабря 2015 г.

Накануне стало известно, что 25 декабря боевики обстреляли жилые кварталы села Водяное Донецкой области. Огонь велся с позиций террористов, которые расположены вблизи населенных пунктов Заиченко, Коминтерново и Таврия.

Как сообщалось ранее боевики зашли в "серое" Коминтерново 22 декабря вместе с бронетехникой. В поселке сразу стали искать пустые дома, а наблюдателей ОБСЕ на территорию не пустили. Боевики сразу прибегли к обыскам гражданского населения, а на переговоры относительно освобождения села - отказались идти. Дороги к Коминтернова минируют.

В четверг, 24 декабря, стало известно, что наблюдатели миссии ОБСЕ смогли попасть в населенный пункт. Тем временем, в штабе заявили, что за это боевики начали спешно прятать тяжелое вооружение. Позже появилось сообщение о том, что "ДНРовцы" с военными РФ вернулись к Коминтернова сразу после визита ОБСЕ.

Похожие темы:

Следующая публикация