В штабе АТО показали масштабы разрушений Сладкого после обстрела боевиков "ДНР"

Среди мирных жителей никто не пострадал.

21 августа террористы в течение 15 минут обстреливали село Сладкое Марьинского района Донецкой области по направлению из села Еленовки из ствольной артиллерии калибром 122 мм.

Об этом сообщил прес-офицер украинской стороны СЦКК подполковник Вадим Бакай.

Во время осмотра местности наблюдательная группа украинской стороны СЦКК зафиксировала факт разрыва 122-мм артиллерийского снаряда в одном дворе по улице Ветеранов. В результате мощного взрыва осколками были повреждены стены жилого дома, окна, разбито стекло, а также разрушены были крыша и часть подсобной хозяйственного здания.

В то же время в окрестностях Сладкого выявлено 11 взрывов артиллерийских боеприпасов: некоторые воронки были значительно больше других. Наблюдатели предполагают, что здесь разрывались значительно более мощные боеприпасы, однако остатки боеприпасов, которые бы свидетельствовали о виде оружия, найти не удалось. В результате этого обстрела пострадали сельскохозяйственные угодья и поверхность закультивованого поля.

Среди мирных жителей никто не пострадал.

Россия перебросила на Донбасс дополнительные воинские подразделения

Россия перебросила на Донбасс дополнительные воинские подразделения

Напомним, 20 августа боевики незаконных бандфомирований обстреляли Марьинку, что на Донетчине. В результате один дом был разрушен.

Следующая публикация