В СБУ опровергают информацию про домашний арест российского майора Старкова

В СБУ опровергают информацию про домашний арест российского майора Старкова

Старков сидит в изоляторе СБУ. / Фото: Euronews

Информацию об изменении меры пресечения назвали "бредом".

В Службе безопасности Украины не подтверждают информацию об изменении меры пресечения задержанному на Донбассе майору российской армии Владимиру Старкову на домашний арест.

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в комментарии ТСН сказала, что ничего об этом не знает и Старков находится в изоляторе СБУ в Киеве. Информацию о домашнем аресте назвала "бредом".

Напомним, по непроверенной информации в четверг, 17 сентября, за пределами Киева прошло предварительное заседание по делу майора Старкова и его водителя, на котором судья, якобы, изменила майору меру пресечения на домашний арест.

Захваченный на Донбассе русский майор обратился к Путину

Захваченный на Донбассе русский майор обратился к Путину

Напомним, Старков был задержан 25 июля этого года украинскими военными на блокпосту "Березовое". Он находился в грузовике, который перевозил боеприпасы для боевиков.

Задержав машину, пограничники предварительно выяснили, что один из мужчин - кадровый военный Вооруженных сил РФ в звании майор, а другой принадлежит к незаконных вооруженных формирований боевиков. В "КамАЗе" правоохранители обнаружили ящики с большим количеством патронов различного калибра.

Приспешники Старкова, как свидетельствуют перехваченные СБУ разговоры боевиков, были шокированы фактом его задержания. 

Пленный в разговоре с представителями СБУ привел неопровержимые доказательства участия Вооруженных сил России в конфликте на Донбассе.

Майор Старков сообщил, что участие российских военных в боевых действиях на востоке носит массовый характер. В частности, "советниками" террористов "ДНР/ЛНР" "оформлено" почти 2 тысячи действующих российских офицеров.

Похожие темы:

Следующая публикация