В России назвали информацию о вывозе тел российских солдат из Донбасса "ахинеей"

В России назвали информацию о вывозе тел российских солдат из Донбасса "ахинеей"

Фото: Reuters

В РФ считают, что такое количество погибших военных невозможно скрыть

В Российской Федерации прокомментировали информацию о вывозе тел российских военных с территории оккупированного Донбасса.

Как пишет "Новая газета", официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков назвал данные украинской разведки "ахинеей".

"Похоже, ребята вчера хорошо провели день, вот и написали ахинею", - заявил Конашенков.

Он также отметил, что 38 тел невозможно скрыть, ведь у военных есть семьи. Российский чиновник подчеркнул, что в таком случае речь шла бы о сотнях людей.

Напомним, по информации украинской разведки, из зоны АТО на Донбассе в России в ночь на субботу, 16 апреля, вывезли десятки тел погибших российских военных.

По данным разведки, в течение последних дней подразделения 1 АК (Донецк) ВС РФ, осуществляющих диверсионно-разведывательные акции в районе Авдеевки понесли очередные потери. В частности, 14 апреля получили ранения девять военнослужащих 11-го отдельного мотострелкового полка (Макеевка).

Ранее украинские разведчики обнародовали потери военных РФ на Донбассе с начала года. Российские командиры "списывают" погибших на обучение на территории России.

Похожие темы:

Следующая публикация