В разведке объяснили, почему террористы стреляли по Правдовке в Вербное воскресенье

В разведке объяснили, почему террористы стреляли по Правдовке в Вербное воскресенье

Боевики обстреляли Правдовку / Фото: Reuters

Населенный пункт расположен в 20 километрах от линии фронта.

В Главном управлении разведки заявляют, что боевики обстреляли Правдовку, расположенную далеко от линии фронта, для уничтожения объектов сил АТО. Для этого террористы пользовались радиолокационной разведкой.

"Противник меняет тактику огневого поражения сил АТО. Уменьшая количество кратковременных обстрелов, огонь сосредоточивается на определенных участках с целью нанесения максимальных потерь", - отметили военные.

"24 апреля на Славянском направлении артиллерией 1 АК было отработано уничтожение объектов сил АТО, развернутых в оперативно-тактической глубине нашей обороны в районе Правдовка (20 км от линии соприкосновения). Для корректирования огня 152-мм гаубиц "Мста-Б" и разведки результатов огневого поражения привлекался комплекс радиолокационной разведки "Зоопарк-1", - говорится в сообщении ГУР.

Также боевики готовятся к проведению аналогичных действий на Мариупольском направлении.

Напомним, по данным штаба АТО, просто в Вербное воскресенье, из тяжелой артиллерии боевики били по Правдівке, что почти в 20 километрах от линии разграничения. И не только по домам, но и по церкви, куда верующие шли на службу.

Похожие темы:

Следующая публикация