В районах Авдеевки и Зайцевого боевики ведут огонь из минометов. Дайджест АТО

В районах Авдеевки и Зайцевого боевики ведут огонь из минометов. Дайджест АТО

Фото: Getty Images

Также ситуация остается неспокойной в районах Опросного, шахты Бутовка и Песок.

В течение суток российские оккупационные войска 65 раз обстреливали позиции АТО, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

Об этом в Facebook информирует пресс-центр АТО.

На Донецком направлении было зафиксировано 38 случаев ведения огня. По опорных пунктах рядом Невельского оккупанты применили 122-мм артиллерию. Напряженной остается ситуация в районе Авдеевки. Здесь противник задействовал 120 и 82 мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Рядом Зайцевого, Опросного, шахты Бутовка и Песок враг вел огонь из минометов калибра 82 мм

По сообщению штаба, на Мариупольском направлении враг 20 раз открывал огонь по нашим укреплениям.

"Около 23.00 часов до нашего опорного пункта рядом Богдановки подошла ДРГ противника в количестве 10 человек. С расстояния 250 метров оккупанты открыли огонь из стрелкового оружия. В ответ украинские защитники применили гранатометы и стрелковое оружие и заставили противника отойти. Еще одна вражеская ДРГ попыталась атаковать опорный пункт сил АТО в Марьинке, но получив достойный отпор, отступил", - говорится в сообщении.

Из минометов калибра 120 и 82 мм российские оккупанты били по Красногоровке, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по Широкиному и Гнутовому.

На Луганщине зафиксировано 7 обстрелов наших позиций. Под Новозванівкою и Новоолександрівкою велся минометный огонь, а Станица Луганская была обстреляна из гранатометов и стрелкового оружия.

Напомним, по сообщению штаба АТО за 15 июля, террористы 64 раза открывали огонь по позициям украинских войск. В том числе 38 раз на Мариупольском, 20 на Донецком и 6 на Луганском направлениях.

Похожие темы:

Следующая публикация