В парижском соборе выставили фото погибшего на Донбассе оперного певца

В парижском соборе выставили фото погибшего на Донбассе оперного певца

Фото: facebook/Юрий Бутусов

Память погибшего добровольца чествуют в Париже и Киеве.

Память погибшего на Донбассе оперного певца Василия Слипака, который погиб от пули снайпера под Дебальцево, почтили и украинцы, и французы. Об этом говорится в сюжете ТСН.Ночь.

В Париже фото певца выставили в Соборе Владимира Великого – на бульваре Сен-Жермен - это украинский квартал. Те, кто знал "Мифа" лично, следил за его судьбой или просто слышал арии в его исполнении, пришли с цветами.

В Киеве к монументу Независимости на Майдане люди пришли с лампадками и не скрывали слез. Как сообщили друзья героя, похоронят его во Львове на Лычаковском кладбище.

Напомним, журналист Юрий Бутусов первым сообщил, что 29 июня погиб известный оперный певец Василий Слипак. Спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко подтвердил информацию о гибели Слипака. "Это произошло сегодня утром, 29 июня, вблизи села Луганское Бахмутского района Донецкой области", - написал он на своей странице в Facebook. Тело погибшего доставлено в морг г. Бахмут.

Слипак был воспитанником Львовской хоровой капеллы "Дударик" и окончил Львовскую консерваторию. До войны на Востоке Украины 19 лет работал во Французской опере.

Память Василия Слепака почтили украинцы и французы

Память Василия Слепака почтили украинцы и французы

Похожие темы:

Следующая публикация