В оккупированном Донецке убили администратора "гуманитарного батальона" боевиков

В оккупированном Донецке убили администратора "гуманитарного батальона" боевиков

Ранее был задержан руководитель группировки.

В Донецке убили одного из руководителей сообщества в социальной сети "гуманитарного батальона" "Ангел", который собирает помощь для боевиков и сочувствующих им жителей оккупированных территорий.

Об этом сообщают "Новости Донбасса" со ссылкой на страницу батальона в соцсети "ВКонтакте".

Ночью 30 октября появилось сообщение, что у группы "большие неприятности", из-за чего комментарии будут временно отключены. В комментариях к посту одна из администраторов группы сообщила об убийстве сотрудника "гумбатальона", но подробностей его гибели не назвала.

"С Алексеем (Смирновым, руководителем батальона "Ангел") всё в порядке, в Донецке убит один из администраторов группы. Подробностей пока не будет", - написала она.

Напомним, боевики группировки "ДНР" арестовали главаря "гуманитарного батальона" "Ангел" Алексея Смирнова. 26 сентября в Сети появилось видео, на котором лидер "гумбатальона" признается, что он задержан "МГБ ДНР". Боевики обвиняют Смирнова в незаконном хранении оружия, боеприпасов и взрывчатки, а также использовании фиктивных документов "военнослужащих ДНР". На видео арестованный волонтер, помогавший жителям, сочувствующим сепаратистам, признает свою вину и заявляет о сотрудничестве со "следствием".

Похожие темы:

Следующая публикация