В ОБСЕ за последние дни насчитали более 30 тысяч взрывов в зоне АТО

В ОБСЕ за последние дни насчитали более 30 тысяч взрывов в зоне АТО

Фото: Getty Images

Александр Хуг собирается посетить Авдеевку.

За последние дни ОБСЕ зафиксировала 31 тысячу взрывов вдоль линии разграничения на Донбассе.

Об этом на заседании Совета безопасности ООН заявил глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Ертурул Апакан, передает "112 Украина".

По его словам, во время обстрелов используется запрещена Минскими договоренностями оружие, в том числе "Грады", танки, минометы и артиллерия. Только 1 февраля наблюдатели насчитали 10 тысяч взрывов в зоне АТО.

Тем временем заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг в пятницу, 3 февраля, посетит Авдеевку, которая шестой день подряд страдает от обстрелов боевиков. Хуг намерен оценить ситуацию с безопасностью и ее влияние на жизнь гражданского населения.

Напомним, вечером 2 февраля боевики "ДНР" обстреляли из тяжелой артиллерии пункт приема гуманитарной помощи на стадионе в Авдеевке. По первым данным, в результате обстрела погибли два человека, еще двое получили ранения. Один из раненых позже умер в больнице.

Жители Донецка в соцсетях сообщили о мощнейшем взрыве в районе Мотеля. Пользователи соцсетей пишут, что это мог взорваться склад боеприпасов боевиков.

В Авдеевской промзоне минувшей ночью происходили ожесточенные бои

В Авдеевской промзоне минувшей ночью происходили ожесточенные бои

Похожие темы:

Следующая публикация