В ОБСЕ предупреждают о напряженности ситуации возле Донецкого аэропорта

В ОБСЕ предупреждают о напряженности ситуации возле Донецкого аэропорта

Наблюдатели зафиксировали значительное увеличение уровня насилия в районе разрушенного аэропорта в Донецке / Фото: Reuters

Кроме того, вспышки боевых действий зафиксированы вблизи Горловки.

Заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг заявляет, что наблюдатели зафиксировали в последние дни значительное увеличение уровня насилия в районе разрушенного аэропорта в Донецке.

Об этом говорится в Twitter СММ ОБСЕ в Украине.

Кроме того, вспышки боевых действий зафиксированы вблизи Горловки, в частности в населенном пункте Зайцевое.

В то же время Луганская область в целом остается спокойной, хотя ситуация там напряженная. Район вокруг Попасной, Золотого и Первомайска вызывает все больше беспокойство, подчеркивает Хуг, а "ЛНР" не допускает наблюдателей на территорию.

"К счастью, на этой неделе мы не имели никаких сообщений о попадании гражданского населения под перекрестный огонь", - рассказали в ОБСЕ.

Ранее сообщалось, что боевики в Зайцево начали применять тактику "выжженной земли" и распространяют слухи о подготовке сил АТО к наступлению. По данным штаба ГО, в ночь на 4 февраля по позициям ВСУ в населенных пунктах Зайцево и Майорск террористы выпустили свыше 150 мин калибра 120 и 82 мм

Ситуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться, несмотря на предложения представителя России в Трехсторонний контактной группе на переговорах в Минске Бориса Грызлова о полном прекращении огня.



Похожие темы:

Следующая публикация