В Красногоровке возле больницы и техникума разорвались выпущенные боевиками мины и танковые снаряды

Мины разбомбили трансформаторную подстанцию и часть города осталась без света.

Боевики из танка обстреляли Красногоровку Марьинского района на Донетчине. Два 125-миллиметровые снаряды упали на стадионе Обособленного подразделения "Донецкий техникум Луганского национального аграрного университета". А вот на улицу Нахимова "приземлились" четыре мины 120-миллиметрового калибра – как раз за 40 метров от больницы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО со ссылкой на украинскую сторону Совместного центра контроля за прекращением огня на Донбассе.

Возле больницы мины попали в здание трансформаторной подстанции. Поэтому без света осталось само медучреждение и окружающие дома. К счастью, из мирных жителей никто не пострадал.

"Незаконные вооруженные формирования со стороны Старомихайловки в сторону Красногоровки в тот раз били на протяжении четырех часов. Огонь они начали вечером 20 октября и закончили уже в начале следующих суток. Несколько боеприпасов они выпустили и по густонаселенным районам города, несмотря даже на лечебные и образовательные учреждения", – говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Военнослужащие украинской стороны СЦКК задокументировали последствия нарушений режима прекращения огня и применения со стороны боевиков запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Материалы передали представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые также приехали в Красногоровку.

Напомним, в течение сегодняшнего дня боевики 12 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Больше всего – в районе Мариуполя.

Похожие темы:

Следующая публикация