В Коминтерново на Донбассе перебросили российских десантников

В Коминтерново на Донбассе перебросили российских десантников

Фото: Getty Images

Российскими спецназовцами руководит полковник ВС РФ

На Донбассе ожидают усиления военного присутствия боевиков и ВС РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В разведке сообщают, что, в частности, обострения ситуации стоит ожидать на Мариупольском направлении в связи с тем, что в Коминтерново из Новоазовска перебросили подразделение 45 отдельной бригады спецназначения Воздушно-десантных войск ВС РФ.

"Подтверждена переброска подразделения 45 отдельной бригады специального назначения (Кубинка) Воздушно-десантных войск ВС РФ из района н. п. Новоазовск в район н. п. Коминтерново. В связи с чем ожидается активизация диверсионно-разведывательной деятельности российских оккупационных войск в т. наз. "серой зоне" на Мариупольском направлении", - говорится в сообщении.

Командиром "зеленых человечков" является российский полковник Вадим Паньков.

"Подразделения 45 обр Спн (бывший 45 отдельный полк Спн) принимали непосредственное участие в оккупации Автономной Республики Крым и с 2014 г. регулярно проводят диверсионно-разведывательные операции на временно оккупированных территориях востока Украины. Командир бригады – полковник ВС РФ Паньков Вадим Иванович", - заявили в разведке.

Напомним, в оккупированной Донецкой области группа российских военных по поручению генерал-майора вооруженных сил РФ разворовывает и продает топливо, выделенное террористам на мероприятия боевой подготовки.

Кроме того, в Макеевке полком террористов командует бывший заключенный российский военный Роман Титов. Отмечается, что Титов командует 11 отдельным мотострелковым полком 1 армейского корпуса (Донецк). В разведке отмечают, что Титов ранее был осужден за превышение служебных полномочий с применением насилия и оружия.

Похожие темы:

Следующая публикация