В Коминтерново боевики просто на глазах у украинских военных бетонируют укрепрайон

В Коминтерново боевики просто на глазах у украинских военных бетонируют укрепрайон

В Коминтерново боевики просто на глазах у украинских военных бетонируют укрепрайон

Ребята не спали уже вторые сутки / Фото: ТСН

Бойцы АТО убеждают, что могут зачистить населенный пункт за считанные часы.

Укрепленный район просто на глазах у украинских военных сооружают боевики перед Коминтерново. Село в серой зоне в 15 километрах от Мариуполя враг занял без боя накануне при поддержке бронетехники. Теперь там во всю кипит работа: строят бетонные доты, роют окопы и строят опорные пункты, говорится в репортаже Ивана Гребенюка в выпуске ТСН. 19.30.

Ночью террористы били по бойцах АТО из запрещенных 82-мм минометов. Ребята не спали уже вторые сутки. Утром со стороны боевиков снова был обстрел. В посадке замечено движение трех неизвестных людей.

Они прочесывают захваченную территорию, обустраивают позиции. Появились и первые вражеские блокпосты. Центральная дорога на Коминтерново перекрыта БТРом. Как вчера так и сегодня, переговорщиков от миссии ОБСЕ в населенный пункт не пускают.

Командир 23 отдельного мотопехотного батальона "Спартан" отмечает, что сейчас в поселке - два танка, а также БТР и автомобильная техника.

За сутки из населенного пункта в подконтрольную Украине сторону также не выехала ни одна машина с гражданскими. Селяне фактически находятся в заложниках у боевиков.

Украинцы надеются, что террористы дальше не пойдут. Выгнать же врага из Коминтерново - говорят наши - способны за считанные часы - если будет команда. Пока же украинцы наблюдают и на всякий случай укрепляются.

В течение дня над нашими позициями постоянно кружил вражеский беспилотник. После же оккупации Коминтернова - определение серая зона осталось разве что на минских бумагах. Так называемых буферных населенных пунктов в регионе больше нет.

Ранее корреспондент ТСН.Недели Андрей Цаплиенко сообщил, что боевики не выпускают из Коминтерново гражданских лиц.

Боевики зашли в "серое" Коминтерново 22 декабря вместе с бронетехникой. В поселке сразу стали искать пустые дома, а наблюдателей ОБСЕ на территорию не пустили. Боевики сразу прибегли к обыскам гражданского населения, а на переговоры относительно освобождения села - отказались идти. Дороги к Коминтерново минируют.

Боевики бетонируют укрепления возле захваченного Коминтерново

Боевики бетонируют укрепления возле захваченного Коминтерново

Похожие темы:

Следующая публикация