В "горячую" Авдеевку направляется сводный отряд областного главка полиции

В "горячую" Авдеевку направляется сводный отряд областного главка полиции

Фото: facebook.com/Вячеслав Аброськин

Сил местного отделения полиции не хватает для обеспечения безопасности.

Глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин по согласованию с руководством АТО принял решение направить в Авдеевку сводный отряд сотрудников полиции областного главка.

Об этом Аброськин сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, в первую очередь это связано с возобновлением боевых действий на окраинах Авдеевки и угрозой проникновения диверсионно-разведывательных групп боевиков на территорию города.

"К слову, авдеевцы возвращаются домой. В городе уже проживает около 21 тысяч человек, в мирное время - до 35 тысяч", - отметил Аброськин.

Начальник полиции Донецкой области добавил, что для обеспечения общественной безопасности в городе сил местного отделения полиции недостаточно.

"Укомплектованность личного состава - 70%, из 37 сотрудников - 17 женщин. Сводный отряд областного главка будет нести службу до стабилизации ситуации", - подытожил Вячеслав Аброськин.

Напомним, на протяжении прошлых суток наиболее горячо было на донецком направлении. По данным руководителя пресс-службы АП по вопросам АТО Александра Мотузяника, там зафиксировано 62 случая обстрелов позиций украинских военных. Каждый третий – из тяжелого вооружения. В частности, возле Авдеевки боевики дважды открывали огонь из танков, осуществили артиллерийский обстрел со 122-мм пушки и выпустили 63 мины из минометов.

 

По согласованию с руководством АТО мной принято решение о направлении в Авдеевку сводного отряда сотрудников полиции обл...

Опубліковано Вячеславом Аброськиним 13 березень 2016 р.

Самой горячей точкой на карте АТО остается Авдеевка

Самой горячей точкой на карте АТО остается Авдеевка

Похожие темы:

Следующая публикация